В "Человеке-пауке: через вселенную пауков" будет показан паук-инвалид

00:00:00
2 минуты
В "Человеке-пауке: через вселенную пауков" будет показан паук-инвалид
Фото: wegotthiscovered com

Если вы видели трейлер "Человека-паука: сквозь стихи о пауке", вы хорошо знаете, что Marvel и Sony сняли изрядное количество камео для многих Людей-пауков, присутствующих в мультиверсальном nexus.

Мы видели множество супергероев с паучьей тематикой, начиная от Женщины-паука и заканчивая Человеком-пауком 2099, но ни один из них не был столь значительным, как Sun-Spider, человек-паук-инвалид, созданный чернокожим, странным и инвалидом, автором комиксов Ти Франклином.

Франклину пришлось бороться зубами и ногтями за публикацию Sun-Spider, не говоря уже о полнометражном анимационном фильме.

Но кто именно такой Солнечный Паук? Ну, она родом с Земли-20023 и страдает синдромом Элерса-Данлоса, заболеванием, которое поражает ее суставы и соединительную ткань.

 Из-за своей инвалидности Сан—Паук, или Шарлотта Уэббер, передвигается в инвалидном кресле и на костылях. Как и у Sun-Spider, ее костыли оснащены веб-шутерами. 
Если это не самый крутой, самый изобретательный и продуманный дизайн персонажей за всю историю.

 Однако Франклин не может приписать себе всю заслугу, поскольку именно Дейн (@dayn_does_comix) создала Sun-Spider, а Франклин воплотил ее дизайн в жизнь на страницах. 
У Sun-Spider, дебютировавшей в 4-м стихотворении Ти Франклина Edge of Spider, не так много предыстории, но мы можем предположить — и это маловероятно, — что ее укусил радиоактивный паук. Несмотря на это, она стала первым человеком-пауком-инвалидом, который появился в ее собственном комиксе.

И похоже, что - за исключением некоторых скептиков - Sun-Spider был хорошо принят фанатами. Похоже, что у Франклина и Дейна было больше проблем с начальством в Marvel и Sony, чем у кого-либо еще. Зрителям, например, не терпится увидеть Солнечного Паука в действии. Что касается Франклина и Дейна, их тяжелая работа, наконец, окупается.

Впрочем, так было не всегда. Когда Sun-Spider была впервые представлена, у многих поклонников Marvel была кислая реакция на ее включение. К счастью, это лишь небольшое большинство фанатов, поскольку многие фанаты Marvel с ограниченными возможностями хвалят Франклина за то, что он боролся за то, чтобы вывести Sun—Spider — воплощение совершенства инвалидов - на большой экран.

Мы не уверены, будет ли Солнечный паук бродить на заднем плане где-нибудь в нексусе, взаимодействовать с Майлзом / Гвен или вообще получать какие-либо реплики. 

Все это еще предстоит выяснить, но это один маленький шаг для Marvel и один гигантский скачок для сообщества инвалидов.

Интересное по теме

21 ноября 2022

Майкл Джей Фокс получил гуманитарную награду на 13-й губернаторской премии "Оскар"

Фокс был удостоен почетного "Оскара" в ознаменование его активной деятельности и сбора средств на лечение болезни Паркинсона за последние 20 лет.
слухопротезирование Москва