Ноа Мэтьюз Матофски стал первым актером с синдромом Дауна, получившим главную роль в фильме Диснея

00:00:00
3 минуты
Ноа Мэтьюз Матофски стал первым актером с синдромом Дауна, получившим главную роль в фильме Диснея
Фото: dailymail.co uk

Актер "Питера Пэна" Ноа Мэтьюз Матофски входит в историю как первый актер с синдромом Дауна, получивший главную роль в художественном фильме Disney.
15-летний британский подросток играет роль лидера the Lost Boys, в новой адаптации Питера Пэна для Disney +.

Актер считает, что Джуд Лоу, который играет капитана Крюка, подарил ему один из лучших дней на съемочной площадке в роли волшебника, который удивил детей-актеров мороженым.

В беседе с The Sun Ноа сказал: "Одним из моих любимых дней было, когда Джуд нанимал фургон с мороженым и привозил его на съемочную площадку, а затем сам угощал нас мороженым".

Ноа с головой окунулся в проект и особенно, по его словам, наслаждался съемками экшн-сцен, таких как та, где пиратский корабль переворачивается.
Он сказал: "Это был потрясающий опыт, у меня был собственный трейлер и я завел много фантастических друзей. Мы все учились фехтованию на мечах, которое мне нравилось.
Мне пришлось очень быстро выучить множество реплик, но это было захватывающе, и мне это действительно понравилось".

Скриншот 14.04.23_20.10.16.jpg

Ноа, который может похвастаться энциклопедическими знаниями в области кино, узнал, что Disney проводит кастинг для фильма через агентство по подбору талантов Zebedee.
Актер отправил запись для прослушивания, а затем встретился с режиссером Дэвидом Лоури, и мать Ноя Кэтрин сказала, что их сблизила взаимная любовь к "Повелителю мух".

Съемки означали, что семье пришлось расстаться, Ной и Кэтрин улетели в Ванкувер, в то время как его отец Уоррен остался дома с сестрой Лолой, которая сдавала выпускные экзамены.
Ноа сказал, что надеется поступить в театральный колледж и хотел бы быть примером для подражания для других людей с синдромом Дауна, которые хотели бы выступать.
Он добавил, что условия никого не должны сдерживать, сказав, что люди должны "всегда мечтать о большем".

Фильм представляет собой экранизацию любимого классического мультфильма 1953 года "Питер Пэн", который на протяжении десятилетий неоднократно переосмысливался.
История повествует о Питере Пэне, которого играет Александр Молони, который никогда не стареет и всегда готов повеселиться.
Он берет свою новую подругу Венди, которую играет Эвер Андерсон - дочь актрисы Миллы Йовович и режиссера Пола У.С. Андерсона, - в Неверленд, чтобы посмотреть, где веселятся дети.

Именно там Венди переживает приключение всей жизни, встречая дьявольски Потерянных мальчиков, отважную Тинкербелл, которую играет Яра Шахиди, и натыкается на прекрасных русалок, а также очаровательную Тигровую Лилию.

Скриншот 14.04.23_20.16.34.jpg

Джуд Лоу - последний в череде актеров, взявших на себя роль капитана Крюка, который бродит по волшебному Неверленду, преследуемый крокодилом, который съел его отрезанную руку, пытаясь отомстить за свое увечье пропавшему мальчику Питеру Пэну. Предыдущие воплощения Крюка играли такие люди, как Дастин Хоффман и Джейсон Айзекс.

Решение создать версию истории о Питере Пэне в реальном времени было принято после успеха версий других классических анимационных фильмов Disney, таких как "Книга джунглей", "Аладдин" и "Король Лев". "Питер Пэн и Венди", который выходит в рамках 100-летнего юбилея Disney, выйдет 28 апреля на Disney +.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва