Оскароносный актер с синдромом Дауна рассказал, что работает в Starbucks

00:00:00
1 минута
Оскароносный актер с синдромом Дауна рассказал, что работает в Starbucks
Фото: The Sun

Возможно, Академия и признала его на предстоящей церемонии вручения премии "Оскар", но Джеймс Мартин после этого остался на любимой работе, и  рассказал, почему он сохранил свою дневную работу в сетевой кофейне.

30—летний ирландский актер Джеймс Мартин снялся в знаменитом короткометражном фильме 2021 года "Прощай, ирландец", но, чтобы не дать славе ударить ему в голову, он возвращается к своей многолетней работе в кафе. В беседе с The Sun Джеймс рассказал о причинах, по которым он спокойно вернулся к своей десятилетней работе, несмотря на признание и славу:

"Я люблю работу, я много работаю и работаю там так долго", — сказал он.
“Там такая дружелюбная атмосфера, и я думаю, что хорошо иметь свою личную жизнь. Меня узнают, пока я там постоянно”.

4826a02869cd7b336408aae6e5364874.jpeg


Многообещающую звезду, страдающую синдромом Дауна, много хвалили за его роль одного из братьев, которых объединила смерть их матери в ирландском прощании. Фильм номинирован на предстоящую премию "Оскар" в категории "Лучший короткометражный фильм".

Ранее в этом месяце Джеймс сопровождал своих коллег по фильму на BAFTA в Лондоне, где они получили награду за лучшую британскую короткометражку. Помимо Starbucks, он также работал в итальянском ресторане в Белфасте под названием Scalini's.

Первая актерская работа кинозвезды состоялась в шоу BBC "Взлеты и падения". У него есть давняя подруга по имени Луиза Дэвис, которую он планирует взять с собой на церемонию вручения "Оскара" в марте.

Источник: The Sun 

Интересное по теме

20 декабря 2022

Джордж Уэбстер о своем дебюте Strictly Come Dancing: ‘Синдром Дауна мне не мешает’

Джордж Уэбстер войдет в историю телевидения, став первым человеком с синдромом Дауна, принявшим участие в Strictly Come Dancing
слухопротезирование Москва