Доступная среда приносит 217 тысяч дополнительного дохода для отеля Brooklyn

00:00:00
2 минуты
Доступная среда приносит 217 тысяч дополнительного дохода для отеля Brooklyn
Фото: boutiquehotelier com

Отель Brooklyn Manchester высоко оценил коммерческую жизнеспособность своей доступной среды, которая принесла отелю дополнительный доход в размере 217 000 фунтов стерлингов в 2022 году.

В прошлом году, в первый полный торговый год отеля после снятия ограничений Covid-19, его 18 доступных для инвалидов номеров Liberty Suite принесли отелю дополнительные 132 000 фунтов стерлингов.
Это соответствует дополнительному доходу в размере 7 333 фунтов стерлингов за номер для гостей с ограниченными физическими возможностями и чуть более 100 ночей дополнительной кровати каждые четыре недели.

Доступные удобства отеля также сделали его популярным местом проведения мероприятий для групп, в которые входят гости с ограниченными возможностями. В совокупности такие мероприятия принесли дополнительный доход в размере 85 000 фунтов стерлингов в 2022 году, в результате чего общий вклад от доступных объектов за год составил 217 000 фунтов стерлингов.

Номера для гостей с ограниченными физическими возможностями в отеле Brooklyn Manchester относятся к самой высокой категории вместимости, а самые частые повторные посетители отеля, каждый из которых посетил более 10 раз, - это инвалиды-колясочники, и  путешествующие со служебными собаками.

Робин Шеппард, президент Bespoke Hotels, прокомментировал:
«Отель Brooklyn продемонстрировал, как доступность может быть включена в роскошный отель. Мы признаем, что находимся на пути к тому, чтобы предоставить доступные услуги для всех гостей, и отзывы, которые мы получаем от посетителей, помогают нам еще больше поднять планку на будущих сайтах Hotel Brooklyn. Мы надеемся, что успех Hotel Brooklyn вдохновит других представителей индустрии на то, чтобы подумать о том, как они могут улучшить свои доступные объекты, чтобы помочь сделать гостеприимство в Великобритании более доступным для всех».

Ключевые доступные функции, реализованные в дизайне номеров, включают:

Потолочные подъемники, незаметно спрятанные в осветительных приборах и хранящиеся во встроенном хранилище.
Матово-черные поручни и сиденья для душа, которые можно снять, если они не требуются гостям с ограниченными физическими возможностями.
Настенные умывальники с незаметными встроенными ручками, которыми можно пользоваться сидя или стоя.
Рычажное управление душем и простые в использовании кнопки смыва для унитаза.
Электрические шторы, которыми можно управлять с прикроватных панелей
Смежные номера для доступа членов семьи и лиц, осуществляющих уход
Хорошо спланированное пространство для передвижения по всему отелю, включая стойку регистрации, доступную для инвалидных колясок, и стильные общественные туалеты, оборудованные для инвалидных колясок.

Отель Brooklyn Manchester стал победителем в номинации «Инновационная доступность» на церемонии вручения наград Boutique Hotelier Awards 2022 — новой категории, введенной в этом году.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва