Концепт-дизайн инвалидной коляски с сиденьем-компаньоном

00:00:00
1 минута
Концепт-дизайн инвалидной коляски с сиденьем-компаньоном
Фото:

На одном из китайских сайтов нам встретилась статья про создаваемую инвалидную коляску со встроенным сиденьем для сопровождающего. Не могли не поделиться с вами этой новостью.

"Существующие инвалидные коляски предназначены исключительно для комфорта пользователей инвалидных колясок. Однако у людей, толкающих инвалидные коляски, после длительного стояния и ходьбы устают ноги и ступни. Это особенно актуально для пожилых людей, толкающих инвалидные коляски, а также в ситуациях, когда нет свободных мест для сидения или отдыха ". - пишет автор материала.

"Исходя из этого наблюдения, сопутствующая инвалидная коляска представляет собой продуманный дизайн, учитывающий потребности водителя инвалидной коляски.
В то же время это создает возможности для сердечного общения между пользователями инвалидных колясок и членом семьи, другом или сопровождающим в инвалидных колясках.
Его конструкция предназначена для того, чтобы сделать любой применимый сценарий теплым и комфортным для обоих людей ".

1315866_81_117163_zq_s9FqxQ.jpg


К сожалению, похоже, что это всего лишь концепция. Если мы найдем прототипы, исследующие реальную осуществимость конструкции, и выясним - сколько веса она добавляет, сколько веса она может выдержать - мы обязательно продолжим публикации на эту тему. 

Свое мнение о том, насколько такая коляска будет восстребована, вы можете высказать в любой из наших групп в соцсетях

1315867_81_117163_zq_s9FqxQ.jpg

Интересное по теме

слухопротезирование Москва