Как инвалидная коляска с электроприводом может поддержать независимость вашего ребенка

00:00:00
4 минуты
Как инвалидная коляска с электроприводом может поддержать независимость вашего ребенка
Фото: passionatepeople.invacare.eu com

Любой, у кого есть дети, может сказать вам, что дети хотят быть независимыми, гулять и быть со своими друзьями. 

Независимость и подвижность важны для когнитивного и психологического благополучия ребенка. Для некоторых детей-инвалидов инвалидные коляски с электроприводом — единственный способ добиться мобильности.
 Инвалидная коляска может открыть им доступ к школе, общественной жизни и возможности для прогулок.

Имеющиеся данные показывают , что инвалидные коляски с электроприводом могут улучшить самочувствие детей, которые не могут ходить, с трудом преодолевают большие расстояния или не могут маневрировать в инвалидной коляске с ручным управлением. Предоставляя детям с ограниченными возможностями возможность самостоятельно передвигаться, инвалидные коляски с электроприводом способствуют развитию, исследованию и включению в повседневную деятельность .  

Почему независимая мобильность так важна?

Ограничения подвижности могут отрицательно сказаться на когнитивном и сенсорном развитии ребенка , а также на его благополучии. Считается, что вспомогательные средства, такие как инвалидные коляски с электроприводом, положительно влияют на развитие ребенка. На самом деле вспомогательные технологии необходимы для предоставления детям доступа к тем же возможностям,
что и детям без инвалидности .
Дети требуют свободы и веселья, и мобильность с электроприводом может помочь им в этом: 

  • Независимость 
  • Образование
  • Исследование
  • Навыки общения
  • Игры, развлечения и хобби
  • Когнитивное развитие 


Подходит ли моему ребенку инвалидная коляска с электроприводом?

При выборе вспомогательных средств передвижения для вашего ребенка важно всегда обращаться за консультацией к врачу и медицинскому работнику.
Кресла-каталки и другие вспомогательные технологии обычно рекомендуются лечащим врачом вашего ребенка и поддерживаются медицинской командой,
в которую входят физиотерапевты и эрготерапевты. Это гарантирует, что выбранная помощь соответствует потребностям и способностям ребенка. 

Как правило, инвалидные коляски с электроприводом подходят для детей, которые нуждаются в помощи для передвижения в раннем возрасте, которые не могут эффективно ходить или никогда не будут ходить . Независимо от того, использует ли ваш ребенок инвалидную коляску с электроприводом вместе с другими средствами передвижения или нет, приобретение кресла с электроприводом в первый раз означает, что ему нужно многое обдумать. Но как узнать, готов ли ваш ребенок к инвалидной коляске с электроприводом? 

Консультации и консультации от профессионалов

Решение начать использование инвалидной коляски с электроприводом и процесс обучения должны быть поддержаны эрготерапевтами и/или другими медицинскими работниками. 

Это связано с тем, что детям необходимо осваивать навыки силовой мобильности, как и ручной мобильности. Детям потребуется помощь с соответствующими элементами управления,
а опекуны должны решить, как и когда вводить определенные элементы управления или функции, например, кнопки включения/выключения.

Преимущества электрической инвалидной коляски для детей

Если инвалидная коляска с электроприводом выбрана в качестве подходящей помощи для вашего ребенка, она может предложить множество преимуществ, в том числе: 

Меньшая занимаемая площадь по сравнению с ручной инвалидной коляской и, следовательно, меньший радиус поворота. Это делает кресло с электроприводом особенно практичным для посещения школы, дома друзей и других помещений. 
Возможность играть и открывать двери, безопасно и уверенно.
Возможность участвовать в играх, которые могут помочь развить основные навыки , такие как мелкая моторика. 

Ими можно управлять самыми разными способами, а не только с помощью традиционных переключателей с ручным управлением.
 Например, некоторыми можно управлять с помощью движений головы или глаз. Это делает инвалидные коляски с электроприводом подходящими для детей с различными видами инвалидности. 

Некоторые модели позволяют пользоваться туалетом, не вставая со стула, что повышает комфорт ребенка. Это также безопаснее для опекунов, когда ребенок становится старше,
и дает ребенку больше независимости, когда он тоже становится старше.

Поддержка детей с инвалидностью и их семей 

Наличие надежной сети поддержки особенно важно для детей с ограниченными возможностями и их семей. 
Хотя преимущества вспомогательных средств, таких как инвалидные коляски с электроприводом, в облегчении повседневной жизни перевешивают социальные барьеры,
 с которыми часто сталкиваются пользователи инвалидных колясок, они все же могут быть сложными. Надежный друг, с которым можно пообщаться, может быть столь же бесценен, как и экспертная поддержка, и одно из преимуществ открытия мира вашего ребенка заключается в том, что у него появится группа друзей, навыки и устойчивость, которые он сможет взять с собой во взрослую жизнь. 

Интересное по теме

слухопротезирование Москва