Инвалидам Подмосковья создадут более комфортную среду

1 минута
Инвалидам Подмосковья создадут более комфортную среду
Фото: mosreg ru

На реализацию программы «Доступная среда» в Подмосковье выделены бюджетные деньги в размере 430 миллионов рублей. Они будут направлены на создание безбарьерной и комфортной среды для инвалидов и повышение доступности различных услуг.

Заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина рассказала, что в первую очередь планируется адаптировать для инвалидов школы, детские сады, дома культуры и спортивно-оздоровительные комплексы.

Программа «Доступная среда» в Подмосковье реализуется с 2011 года, но за все это время инвалидам стало доступно не более 17% от 7 000 важных для жизни объектов. В ближайшее время этот показатель должен вырасти до 80%, отметила она.

Каклюгина подчеркнула, что необходимо обеспечить каждому жителю Подмосковья максимально комфортные условия, и для всех групп населения постоянно создаются индивидуальные маршруты, совершенствуется общественная среда и повышается транспортная доступность.

Программа «Доступная среда» направлена на устранение барьеров и обеспечение максимальной доступности всех городских объектов для граждан с инвалидностью.

Интересное по теме

23 ноября 2021

гала-концерт Фестиваля «Инклюзивная Москва»

3 декабря 2021 года ярким гала-концертом завершится Фестиваль «Инклюзивная Москва»
слухопротезирование Москва