гала-концерт Фестиваля «Инклюзивная Москва»

2 минуты
гала-концерт Фестиваля «Инклюзивная Москва»
Фото: цри-царицыно. рф

3 декабря 2021 года ярким гала-концертом завершится Фестиваль «Инклюзивная Москва», который в четвертый раз соберет талантливых ребят и молодых людей со всей Москвы.

 Мероприятие пройдет в онлайн-формате, трансляция состоится на официальном youtube-канале Центра социокультурной реабилитации Диана Гурцкая.

Дата проведения выбрана неслучайно, именно 3 декабря во всем мире отмечается День людей с инвалидностью. Дата, которая призвана напомнить о людях, имеющих физические ограничения, но не ограниченных в возможностях творческой самореализации.

В программе концерта лучшие номера в четырех номинациях: вокальное, танцевальное, инструментальное исполнение и художественное слово. В этом году на сцене Московского центра качества образования выступят более 20 ребят с инвалидностью, которые успешно прошли окружные отборы. Также вместе с ребятами выступит заслуженная артистка России, художественный руководитель Центра социокультурной реабилитации Диана Гурцкая.

EGWPfByXkAAhZuN (1).jpg


Тема концерта 2021 года – «Путешествие за мечтой». Для многих ребят участие в «Инклюзивной Москве» уже послужило творческим стартом: финалисты Фестиваля прошлых лет выступают на крупных городских мероприятиях, становятся участниками различных проектов, в том числе телепередач федеральных каналов. Многие из них планируют в дальнейшем связать свою жизнь с творчеством, поступить в учебные заведения и показать своим примером, что инклюзивная среда включает в себя не только медицинскую реабилитацию, но и социально-культурное развитие людей с ограниченными возможностями здоровья.

Идейным вдохновителем городского фестиваля творчества «Инклюзивная Москва» является заслуженная артистка России, художественный руководитель центра социокультурной реабилитации Диана Гурцкая.

«За четыре года существования наш Фестиваль, конечно, изменился: количество участников, формат номеров, репертуар и многое другое. Однако суть «Инклюзивной Москвы» по-прежнему заключается в том, чтобы раскрыть творческий потенциал юных талантов по всей Москве! Мы рады, что находимся рядом с ребятами в начале их творческого пути. Участники Фестиваля – вдохновляющий пример того, что творчество не знает ограничений!» – говорит Диана Гурцкая.

Также в рамках трансляции состоится онлайн-розыгрыш подарков от организаторов Фестиваля. Посмотреть гала-концерт может любой желающий. Трансляция состоится 3 декабря

Интересное по теме

9 сентября 2021

На Гала – концерт чемпионата ArtMasters пригласили чемпионов Паралимпиады

В Большом театре 6 сентября прошёл  Гала-концерт Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters
слухопротезирование Москва