В болезни и в здравии: Все о браке Майкла Дж. Фокса и Трейси Поллан

6 минут
В болезни и в здравии: Все о браке Майкла Дж. Фокса и Трейси Поллан
Фото: parade com

Пара, которая познакомилась на съемках "Семейных уз", пережила несколько серьезных жизненных испытаний. Но, несмотря на все это, они оставались будущим друг для друга.
У Майкла Дж. Фокса и Трейси Поллан одни из самых длительных отношений в мире звезд, и их роман начался самым голливудским образом: на съемочной площадке.

Пара познакомилась в 1985 году на съемках ситкома Семейные узы", в котором Фокс сыграл потенциального предпринимателя Алекса П. Китона. Поллан сыграла подругу Алекса Эллен Рид в 4 сезоне, но дуэт начал встречаться только в 1987 году, когда они воссоединились для экранизации романа Джея Макинерни "Яркие огни большого города".

С тех пор пара пережила множество трудных времен, в первую очередь в 1991 году Фоксу поставили диагноз "болезнь Паркинсона".

 “За что я всегда буду любить Трейси, так это за то, что в тот момент она и глазом не моргнула”, - сказал Фокс во время выступления в 2020 году на Today show, вспоминая момент, когда он рассказал жене о своей болезни.
 “Она со мной на передовой каждый божий день. Она никогда не притворяется, что знает столько, сколько знаю я. И еще одна вещь, которую делает Трейси, если есть что-то смешное, давайте перейдем к смешному. Мы разберемся с трагическим позже ”.

Кто жена Майкла Дж. Фокса?

Фокс женат на коллеге-актере Трейси Поллан, которая начала свою карьеру актрисы в театре в Нью-Йорке в начале 1980-х годов. Затем она получила роли в нескольких фильмах, созданных для телевидения, прежде чем получила роль Эллен Рид в сериале "Семейные узы" в четвертом сезоне шоу, который транслировался с 1985 по 1986 год.

Когда Майкл Дж. Фокс и Трейси Поллан познакомились?

Скриншот 13.04.23_18.11.23.jpg

 Фокс и Поллан познакомились на съемках "Семейных уз " в 1985 году. Однако пара начала встречаться не сразу — их роман начался в 1987 году, когда они оба снялись в фильме "Яркие огни большого города".

“Не то чтобы он меня не привлекал — я просто встречалась с кем-то другим”, - объяснила Поллан в 2002 году в интервью журналуOprah. “С самого начала мне нравились его чувство юмора и этот его ум. Он такой умный”.

Как Майкл Дж. Фокс и Трейси Поллан познакомились?

Как уже рассказано выше, Фокс познакомился с Поллан во время работы над "Семейными узами", ситкомом NBC, в котором он сыграл молодого республиканца Алекса П. Китона.
 В 4 сезоне Поллан получила роль Эллен Рид, возлюбленной Алекса. В то время Поллан встречалась с Кевином Бейконом, в то время как Фокс состоял в отношениях с Нэнси Маккеон.

К тому времени, когда они воссоединились для "Ярких огней, Большого города", они оба снова были одиноки.
 “Я всегда думал, что она классная, но это было похоже на пару женатых людей, которые работали вместе и нравились друг другу”, - сказал  Фокс People в 1989 году.

“Это звучит действительно ужасно, но это была одна из тех вещей. Кто-то говорит: "Вы слышали, что такой-то больше не вместе?’ И вы говорите: ‘Хм, это очень плохо. Где ее телефон?’”

Когда Майкл Дж. Фокс и Трейси Поллан поженились?

Поллан и Фокс поженились в июле 1988 года на церемонии, проведенной в гостинице West Mountain Inn в Арлингтоне, штат Вермонт.
“Я думаю, мы действительно прислушиваемся друг к другу”, - сказал People в марте 2023 года, когда его спросили о секрете счастливого брака пары. “Мы всегда рядом, когда нуждаемся друг в друге”.

Как долго Майкл Дж. Фокс и Трейси Поллан были женаты, когда ему поставили диагноз?

Скриншот 13.04.23_18.18.59.jpg
Майкл Дж. Фокс и Трейси Поллан на премьере фильма "Перекрести свое сердце" в 1987 году.


Поллан и Фокс были женаты  менее трех лет, когда у актера начали проявляться симптомы ранней болезни Паркинсона во время съемок фильма 1991 года "Док Голливуд". Вскоре после этого Фоксу поставили диагноз.

“Я могу придумать тысячу возможных сценариев”, - сказал Фокс The Guardian в2020 году, когда его спросили о том, что могло вызвать его болезнь. “Раньше я ходил на рыбалку в реку возле бумажных фабрик и ел пойманного мной лосося; я был на многих фермах; Я курил много марихуаны в старших классах, когда правительство отравляло посевы. Но вы можете свести себя с ума, пытаясь разобраться в этом”.  

Как Трейси Поллан отреагировала на диагноз Майкла Дж. Фокса?

В документальном фильме 2023 года Still: фильм Майкла Дж. Фокса "Назад в будущее " звезда описал момент, когда он сказал своей жене, что у него болезнь Паркинсона.
“Я рассказал Трейси новости. ‘В болезни и в здравии", - я помню, как она шептала”, - вспоминал он. “Никто, кроме моей семьи, не знал”.

Поллан, со своей стороны, сказала, что они с Фоксом изначально не думали, что ему есть о чем беспокоиться. “Он только что пришел домой от врача и рассказал мне”, - рассказала журналу Oprah в 2002 году. “До того, как он посетил врача, мы не думали, что с ним что-то серьезно не так”.

Что сказала Трейси о диагнозе Майкла Дж. Фокса?


На протяжении многих лет Поллан открыто делала все возможное, чтобы поддержать своего мужа в условиях его проблем со здоровьем. “Иногда детям понадобится помощь их отца, и он скажет: ”Я сейчас неважно себя чувствую", - сказала она  журналу AARP в 2013 году. “Но с другой стороны, первое, что он делает, это возвращается к детям, когда чувствует себя хорошо. Это учит их терпению и сопереживанию”.

Фокс, со своей стороны, считает, что Поллан была его опорой на протяжении всего их брака. “Трейси ясно дала понять, что будет со мной все это время”, - сказал Фокс в ноябре 2022 года, принимая гуманитарную премию Джин Хершолт от Академии кинематографических искусств и наук.

Где живут Майкл Дж. Фокс и Трейси Поллан?

Фокс и Поллан живут в квартире на Верхнем Ист-Сайде Манхэттена в Нью-Йорке. Пара ранее владела недвижимостью в Коннектикуте и Куоге в Хэмптоне.

Есть ли дети у Майкла Дж. Фокса и Трейси Поллан?

У Фокса и Поллан четверо детей: сын Сэм (1989 года рождения), близнецы Шайлер и Аквинна (1995 года рождения) и дочь Эсме (2001 года рождения).

 В 2020 году Фокс рассказал, что его дети убедили его повторить роль Марти Макфлая в клипе Lil Nas X.

“Мои дети сошли с ума”, - объяснил Фокс во время интервью на The Late Late Show с Джеймсом Корденом. “Они молодые люди. Они сошли с ума. Они такие: ‘Ты должен это сделать. Если ты больше ничего не делаешь в этом году, сделай это ’, - и я сделал это ”.

Интересное по теме

6 апреля 2023

Майкл Дж. Фокс противостоит битве Паркинсона в новом документальном трейлере

Снятый оскароносным режиссером "Неудобной правды" Дэвисом Гуггенхаймом, фильм Still: A Michael J. Fox объединяет архивные кадры со съемок
слухопротезирование Москва