Майкл Дж. Фокс противостоит битве Паркинсона в новом документальном трейлере

00:00:00
3 минуты
Майкл Дж. Фокс противостоит битве Паркинсона в новом документальном трейлере
Фото: yahoo.com

Майкл Дж. Фокс откровенно размышляет о своем здоровье и голливудском наследии в мощном трейлере нового документального фильма о своей жизни.

Снятый оскароносным режиссером "Неудобной правды" Дэвисом Гуггенхаймом, фильм Still: A Michael J. Fox объединяет архивные кадры со съемок некоторых из самых запоминающихся проектов Fox, в том числе "Назад в будущее —, с интервью, винтажными фотографиями и сценарным воссозданием ключевых моментов из личного прошлого актера.

В трейлер включены эмоциональные воспоминания о том моменте, когда Фокс впервые обнаружил симптомы болезни Паркинсона в своем пальце на пике своей славы.

"Я проснулся и заметил, что мой мизинец автоматически анимирован. Болезнь Паркинсона", - вспоминает 61-летний мужчина в клипе выше.
"Я рассказал [своей жене] Трейси новости. "В болезни и в здравии", - я помню, как она шептала. Никто, кроме моей семьи, не знал".


Фокс, отказавшийся от алкоголя примерно 30 лет назад, также рассказывает о злоупотреблении алкоголем и таблетками после своего диагноза, который, по его словам, был попыткой "спрятаться" от реальности. "Но все эти годы, когда я прятался, заставляли меня проснуться", - продолжает он.

История не мрачная, а скорее прославляющая харизму, которая заставляла зрителей влюбляться в Фокса на протяжении 1980-х годов. Слышно, как Гуггенхайм говорит ему, что "печальная история такова: Майкл Дж. Фокс заболел этой изнурительной болезнью, и она сокрушает его", прежде чем Фокс отвечает: "Да, это скучно".

"Я крутой сукин сын", - утверждает Фокс.

Хотя в трейлере это не выделено, фильм также затрагивает повседневную борьбу Фокса с болезнью Паркинсона, включая несколько травм. Как зрители отметили после его премьеры на кинофестивале "Сандэнс", Фокс показывает в фильме, что он упал и сломал кости лица, что привело к операции и введению штифтов в его тело, когда он выздоравливал.

"Когда мы говорим об этом, это больше о том, чтобы [Майкл] стал полноценным человеком", - сказал Гуггенхайм EW после показа фильма на SXSW в марте.

"Я не уклоняюсь от болезни Паркинсона, но, читая его книги, я подумал: "О, у него есть то, чего я хочу". Он говорит:

"Жизнь подкинула мне этот кривой мяч, и он подводит меня ". Я смотрю, как Майкл справился с этим, и это дало мне путь вперед. Это может быть болезнь Паркинсона, это может быть рак, это может быть работа, это может быть что угодно. Но это привлекает меня; это универсальная история. Тема была: что происходит, когда неизлечимый оптимист сталкивается с неизлечимой болезнью?"

Фокс также рассказал о сюжете фильма и о том, что он отражает в его истории.

"Что интересно в фильме, и мне нравится, как [Дэвис] рассказал историю, так это то, что этот парень отправляется в великое приключение, и шансы таковы — я имею в виду, посмотрите на мою ситуацию. Это чертовски смешные шансы. Я имею в виду, сумасшедшие шансы", - сказал он.

 "Я люблю своих родителей, и мне нравится, что они позволили мне [переехать в Голливуд], но они действительно не должны были этого делать. Они были наивны. Итак, пройти через это и добиться такого безоговорочного успеха, только в 29 лет с диагнозом Паркинсона — где основание для расследования этого? Где первый этаж 16-летнего возраста, когда я сажусь в свою машину и еду в Калифорнию? Его нет. Ты придумываешь это по ходу дела ".

премьера фильма Майкла Дж. Фокса состоится 12 мая на Apple TV +. 

Интересное по теме

слухопротезирование Москва