объявлена дата проведения Паралимпийских игр 2028

00:00:00
3 минуты
объявлена дата проведения Паралимпийских игр 2028
Фото: paralympic org

Пометьте в свой календарь, что Олимпийские и Паралимпийские игры LA28 пройдут  всего через шесть лет.

 Паралимпийские игры LA28 начнутся 15 августа 2028 года и закроются 27 августа 2028 года, они начнутся сразу за Олимпийскими играми LA28, которые пройдут с 14 по 30 июля.

«Все мы в Паралимпийском движении невероятно взволнованы LA28, — сказал президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс. — Мы знаем, что Паралимпийские игры — это самое преобразующее событие на земле. Везде, где они происходят, мы оставляем в наследство более доступный транспорт, более инклюзивное законодательство и изменение отношения общества к инвалидам. В Лос-Анджелесе мы собираемся ускорить это. Изменения начинаются со спорта, и эти Игры станут средством, которое изменит умы и жизни. Изменения уже происходят в местных сообществах благодаря фантастической работе организационного комитета LA28. Эти шесть лет пролетят незаметно, и скоро в столице развлечений мира мы с нашими друзьями в Лос-Анджелесе устроим самое крутое шоу, которое когда-либо видела Америка».

Игры LA28 станут первым случаем проведения в Лос-Анджелесе Паралимпийских игр и третьим случаем проведения Олимпийских игр (ранее 1984, 1932).

В Играх будут использоваться существующие стадионы и спортивные объекты мирового класса в районе Лос-Анджелеса, что обеспечит устойчивое и финансово ответственное мероприятие. Будет более 3000 часов спортивных трансляций в прямом эфире на 800 мероприятиях в более чем 40 видах спорта. Ожидается, что 15 000 спортсменов примут участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Лос-Анджелесе. 

«Сегодня официально начался обратный отсчет до Олимпийских и Паралимпийских игр LA28, — сказала пятикратная олимпийская медалистка и главный спортсмен LA28 Джанет Эванс. «Игры LA28 будут непохожи ни на какие другие, они продемонстрируют лучшее из исключительных стадионов Южной Калифорнии и культуру мирового уровня как для спортсменов, так и для болельщиков. Эта веха делает Игры реальными для каждого спортсмена, который активно тренируется для своей мечты о LA28, и для болельщиков, которые следят за этим путешествием». 

Паралимпийская пловчиха, член комиссии спортсменов LA28 и руководитель миссии паралимпийской команды беженцев в Токио-2020 Илеана Родригес сказала: 

«Лос-Анджелес является домом для самых невероятных мест проведения соревнований и самых современных тренировочных объектов. Игры LA28 будут потрясающими для каждого спортсмена, который приедет в Лос-Анджелес, чтобы осуществить мечту всей своей жизни. Это будут наши первые Паралимпийские игры в Лос-Анджелесе, и у нас есть отличная возможность показать миру, на что способны люди с ограниченными возможностями. Южная Калифорния — одно из самых инклюзивных и разнообразных мест в мире, и я очень горжусь тем, что помог принять здесь лучших спортсменов мира в 2028 году».

Целью LA28 Games является представление творчества, разнообразия и юношеской энергии региона Лос-Анджелеса. Среди этих инициатив PlayLA была запущена в 2021 году, чтобы дать детям в Лос-Анджелесе возможность участвовать в недорогих или бесплатных спортивных программах, включая адаптивные виды спорта, в своем районе. 

Интересное по теме

29 июня 2022

5 советов для начала занятий паралимпийским плаванием от 13-кратного чемпиона мира

Вы хотите заняться пара плаванием? Если это так, есть большая вероятность, что у вас уже есть один из самых необходимых навыков
слухопротезирование Москва