5 советов для начала занятий паралимпийским плаванием от 13-кратного чемпиона мира

00:00:00
3 минуты
5 советов для начала занятий паралимпийским плаванием от 13-кратного чемпиона мира
Фото: paralympic org

Вы хотите заняться пара плаванием? Если это так, есть большая вероятность, что у вас уже есть один из самых необходимых навыков. 

"Всегда с улыбкой на лице" - итальянский пара-пловец Симоне Барлаам говорит, что фирменная улыбка  — один из ключей к его успеху в бассейне.

И он знает, о чем говорит. Барлаам является паралимпийским чемпионом и 13-кратным чемпионом мира, а совсем недавно он стал одним из самых успешных спортсменов на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию в Португалии.

Итальянский пловец выиграл пять индивидуальных золотых медалей в пяти гонках на Мадейре, а также побил два мировых рекорда: на 100 м на спине среди мужчин S9 и на 100 м вольным стилем S9. В финале соревнований Барлаам помог Италии выиграть золото и установить мировой рекорд в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем с 34 очками.

Это была 27-я золотая медаль Италии на Мадейре, которая вывела страну на первое место в таблице медалей второй подряд чемпионат.

Барлаам также отличился на предыдущем чемпионате мира по паралимпийскому плаванию, состоявшемся в сентябре 2019 года. Он выиграл там пять золотых медалей и был признан лучшим пловцом среди мужчин по результатам опроса, проведенного Всемирным паралимпийским плаванием.

Simone Barlaam Madeira 2022.jpg
Барлаам довел свое количество титулов чемпиона мира до 13 на чемпионате мира по паралимпийскому плаванию на Мадейре 2022 года в июне

Плавание стало частью жизни Варлаама с трехлетнего возраста. Он умел плавать в воде еще до того, как научился ходить, в шесть лет. 

Во многих отношениях этот вид спорта подходил ему лучше всего. Рожденный с пороком развития бедра и гипоплазией правой бедренной кости, Варлаам мог плавать без риска получить  переломы. Бассейн также был местом, где он чувствовал себя совершенно свободным.

Если вы хотите испытать радость, которую может принести паралимпийское плавание, ознакомьтесь с пятью советами, которыми делится этот многократный чемпион,
 о том, как начать заниматься спортом:

1. Парная гребля

Гребля на веслах имеет решающее значение для получения того чувства воды, о котором мы, пловцы, часто говорим. Добавление некоторых упражнений и упражнений с веслами в вашу практику действительно может помочь улучшить ваш гребок, особенно в юности. 

2. Получайте удовольствие и усердно работайте

Плавание – сложный вид спорта, поэтому вы должны получать от него удовольствие. Вам нужно найти штрих (или штрихи), который вам нравится больше всего,
 и сосредоточиться на том, что вам нравится. После этого вы должны быть готовы следовать последовательному режиму тренировок и всегда стараться изо всех сил!

3. Найдите того, кто может вам помочь

Я думаю, что позитивная среда имеет основополагающее значение для занятий спортом и получения удовольствия от него. Тренировки иногда даются тяжело, а общение с друзьями значительно облегчает повседневную жизнь. Поиск подходящего клуба и тренера может быть трудным, но вы поймете, что это правильный выбор, когда найдете его.

Barlaam Morlacchi Hall Tokyo 2020.jpg
По словам Барлаама, дружба с другими пловцами сделает тренировки более приятными.

4. Не относитесь к себе слишком серьезно

Это то, чему я научился, когда вырос. Когда я был моложе , я слишком сильно давил на себя, и это никогда не было хорошо. Если вы не относитесь к себе слишком серьезно,
это не значит, что вы не профессионал. Вы можете быть сосредоточены, действовать и готовы даже с легким и расслабленным умом.
Перед некоторыми из моих лучших гонок, чтобы снять напряжение, я танцевал и шутил со всеми, кто был со мной. Так что не давите на себя слишком сильно, расслабьтесь, сосредоточьтесь, когда это необходимо, и самое главное: наслаждайтесь моментом. 

5. Улыбайтесь 

Улыбка! Не важно по какому поводу! Наукой доказано, что улыбка очень полезна как для ума, так и для тела. Так почему бы нам не использовать этот маленький трюк,
 чтобы стать лучшей версией себя во всем, что мы делаем? )

Интересное по теме

слухопротезирование Москва