Зрители WPTV спасли слепую женщину от выселения

00:00:00
2 минуты
Зрители WPTV спасли слепую женщину от выселения
Фото: wptv com


Женщина из Стюарта, которой грозило выселение из-за повышения арендной платы и смерти в семье, может остаться в своем доме еще на несколько недель благодаря щедрым зрителям WPTV, которые видели ее историю.

Спустя неделю после того, как WPTV впервые встретила Синтию Харт, слепую и прикованную к инвалидному креслу, она все еще живет в своей квартире в Стюарте.

"Невероятно, и это произошло так быстро", - сказала Харт.
62-летней Харт грозило выселение после повышения арендной платы и смерти в семье, которая сократила ее доход вдвое.

После того, как ее оригинальная история вышла в эфир на WPTV на прошлой неделе, некоторые щедрые зрители вмешались, чтобы помочь.
Она получила 44 пожертвования на своей странице GoFundMe на общую сумму 7 296 долларов. Пожертвований достаточно, чтобы оплатить двухмесячную арендную плату, которую она задолжала своему жилому комплексу.

"Я в шоке от суммы", - сказала она.

загруженное.jpeg

Харт также задолжала комплексу 500 долларов за услуги адвоката из-за судебного процесса, связанного с неоплаченной арендной платой.
Теперь у нее есть деньги и на это, и она рассказала WPTV, что комплекс планирует отказаться от судебного иска и ожидает выселения.

"В наши дни, как я уверена, вы знаете, очень трудно найти место подешевле (потому что) вся арендная плата и все остальное выросли", - сказала Харт.

Харт впервые позвонила на WPTV в январе, увидев рассказы о продолжающемся кризисе аренды жилья в Южной Флориде и новые результаты исследования Атлантического университета Флориды.

"Когда вы начинаете копаться в количестве Airbnbs, количестве ассоциаций кондоминиумов и домовладельцев, которые серьезно ограничивают аренду квартир в рамках этой ассоциации ... и то, и другое просто увеличивает арендную плату", - сказал Кен Джонсон, экономист по жилищному строительству и недвижимости из Атлантического университета Флориды.

Это слишком дорого для многих жителей, таких как Харт, которая скоро начнет поиски более доступного места с помощью кого-то еще, кто видел ее историю.

"Отдел обслуживания слепых говорит, что они собираются мне помочь", - сказала Харт. "Они также собираются познакомить меня с окулистом, чтобы я могла проверить зрение и купить новые очки, потому что было много людей, которые это заметили".

Харт назвала это "облегчением".

Интересное по теме

слухопротезирование Москва