Инвалида в Казани выселяют на улицу

00:00:00
1 минута
Инвалида в Казани выселяют на улицу
Фото: tatarstan24 tv

Районный суд в Казани сегодня начал судебное заседание по делу инвалида 1 группы Анатолия Никитина.

 Мужчина жил в квартире почти десять лет по договорам социального найма, но неожиданной администрация района посчитала необходимым расторгнуть с ним договор и выселить с жилплощади. Никакой другой квартиры ему не предоставлено, то есть по сути человека планируется выселить на улицу.

 Инвалид в растерянности-куда ему ехать он не знает, у брата и сестры свои семьи, к ним переехать он не может.

"я к ним и сам не хочу, там нет никаких условий, все (туалет) на улице. Буду людям мешать"- рассказал Анатолий. В деревню к родне он ездит летом, когда нужно помочь с посадками и уходом за растениями, но там не ночует -нет места, сетует мужчина. В настоящее время ни своего жилья ни денег на его покупку нет, как и работы.

Живет  он на пенсию по инвалидности, которую приобрел во время работы на местном химзаводе.

62584d8626842_Снимок экрана 2022-04-14 в 19.16.54.png

С сегодняшнего дня суд должен был  приступить к рассмотрению вопроса, мотивируя претензии тем, что мужчина слишком долго живет по договору социального найма, а кроме него "много желающих", но в итоге заседание перенесли на май, на него планируют позвать брата и сестру инвалида, и как-то их подключить к решению вопроса, рассказал телеканал Татарстан 24

Интересное по теме

26 октября 2021

В Республике Татарстан и Ульяновской области инвалиды обеспечены лекарством

По поручению Генпрокурора России Игоря Краснова было организовано проведение проверок выполнения законов в сфере льготного обеспечения лекарствами.
слухопротезирование Москва