Крокодил найден под пандусом для инвалидных колясок

00:00:00
2 минуты
Крокодил найден под пандусом для инвалидных колясок
Фото: newsweek com

Крокодил был найден прячущимся под пандусом для инвалидных колясок в доме престарелых в Австралии.

Работники учреждения в Нгукурре — отдаленной общине аборигенов на северной территории страны, расположенной на берегу реки Ропер, — заметили рептилию, длина которой оценивалась более чем в восемь футов.

"Сегодня утром сотрудники по уходу за престарелыми в Нгукурре из регионального совета Ропер-Галф приняли неожиданного посетителя", - говорится в социальных сетях  совета. 
 "Мы думаем, что он слышал о нашем безупречном уходе за престарелыми через виноградную лозу, однако это не совсем соответствовало возрастным требованиям".

Северная территория является глобальной крокодиловой зоной, где в дикой природе обитает больше хищников, чем где-либо еще на Земле. В регионе обитает более 100 000 морских крокодилов, а также пресноводные крокодилы, которые встречаются реже.

Австралийские морские крокодилы - самые крупные и агрессивные из всех видов крокодилов. Самцы способны вырастать примерно до 20 футов в длину, это самая крупная из ныне живущих рептилий на Земле.

Австралийские пресноводные крокодилы, между тем, меньше — редко достигают более 10 футов в длину — и обычно считаются менее агрессивными.

Крокодил, замеченный в доме престарелых в Нгукурре, был относительно небольшим. После того, как его заметили, он убежал и спрятался под зданием на сваях, к которому был прикреплен пандус для инвалидных колясок.
Власти закрыли учреждение, которое обеспечивает питание и развлечения для пожилых местных жителей, в то время как смотрители дикой природы пытались удалить неожиданного посетителя.

Но появление крокодила вызвало настоящий переполох в небольшом сообществе, в результате чего несколько человек пришли взглянуть на животное.

"Все думали, что это было очень захватывающе. Об этом говорили в Нгукурре", - сказал представитель регионального совета Ропер Галф Кэмерон Ингхэм австралийскому изданию 7NEWS.

"Большинство из них смеялись над этим. Они думали, что это было довольно захватывающе. Это был один из немногих случаев, когда крокодил действительно появился на территории, где живут люди".

Рейнджеры предприняли несколько попыток поймать крокодила, пока он прятался под зданием на сваях, но они не увенчались успехом. В конце концов, они разработали план, чтобы выманить рептилию, оставив несколько кусочков куриного мяса. К следующему утру крокодил исчез.

"Поблизости есть реки. В предыдущем месяце у нас было много дождей, поэтому эти реки стали намного больше, чем они уже были", - сказал Ингхэм. "Когда они начали уменьшаться, крокодилы исчезли".

Интересное по теме

слухопротезирование Москва