Как и в России. В Швеции инвалиды не могут устроиться на работу

1 минута
Как и в России. В Швеции инвалиды не могут устроиться на работу
Фото:

В Швеции очень немногие инвалиды переходят от повседневной деятельности к работе или учебе, сообщает отчет Национального совета здравоохранения и социального обеспечения. Только 0,2% (около ста человек) из 33 800 инвалидов, в прошлом году имели оплачиваемую работу продолжительностью не менее двух лет.

Одна из причин, указанная в отчете, в том, что немногие муниципалитеты не сотрудничают между LSS, Шведским агентством социального страхования и Шведской государственной службой занятости. По данным совета здравоохранения это всего 15 процентов.

- Важно, чтобы людям, которые занимаются повседневной деятельностью, которые хотят и могут иметь оплачиваемую работу, также были созданы условия для этого. 

В противном случае повседневная деятельность рискует иметь эффект блокировки вместо того, чтобы способствовать достижению цели полного участия людей с ограниченными возможностями в жизни общества, - говорит сотрудник Национального совета здравоохранения и социального обеспечения Карин Фликт.

Интересное по теме

21 октября 2020

Итоги опроса неутешительны. Всего 43% инвалидов в Норвегии довольны своей жизнью

Почти 60 процентов молодых людей с ограниченными возможностями здоровья гораздо меньше удовлетворены своей жизнью и воспринимают ее как менее значимую, чем их сверстники, свидетельствуют результаты опроса, опубликованного Статистическим управлением Норвегии.


слухопротезирование Москва