Гонка на инвалидных колясках прошла в Сринагаре

00:00:00
1 минута
Гонка на инвалидных колясках прошла в Сринагаре
Фото: risingkashmir com

Накануне всемирного дня травмы спинного мозга Общество добровольной медицинской помощи (VMS) в понедельник провело гонку на инвалидных колясках для людей с ограниченными возможностями в Bemina Bye-pass в Сринагаре ( Индия).

Гонка началась от VMS до парковки больницы SKIMS Bemina.

Заместитель директора службы здравоохранения доктор Нишант Адхами присутствовал на мероприятии в качестве главного гостя и отметил контингент участников гонки на инвалидных колясках. Она раздала памятные заметки среди участников.

Администратор Общества добровольной медицинской помощи (VMS) д-р Башир Лоун рассказал, что ежегодно в этот день отмечается Всемирный день травмы спинного мозга, чтобы подчеркнуть и способствовать социальной интеграции и осведомленности широкой общественности и администраторов с целью помочь и улучшить состояние людей с травмой спинного мозга (SCI).

“В связи с этим на базе Общества добровольной медицинской помощи был организован забег участников-инвалидов-колясочников”, - сказал он.

Целью этих мероприятий было информирование и просвещение широкой общественности о профилактике, лечении и последствиях травмы спинного мозга.

Лоун сообщил, что более 10 участников SCI активно участвовали в указанном мероприятии. В дополнение к этому были также проведены другие программы,
 в том числе консультации со сверстниками, а также была организована онлайн-программа.

Баскетболистка на колясках Инша Башир также принимала активное участие во всех программах.
Выступая перед Rising Kashmir, баскетболистка на инвалидных колясках Инша Башир сказала, что в мире проводятся такие мероприятия, чтобы распространить информацию о травмах спинного мозга среди общественности.

“У нас здесь есть эксперты, которые будут проводить консультации с коллегами в помещениях VMS и информировать людей”, - сказала она.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва