100 глухих велосипедистов поучаствуют в Bikeboom

00:00:00
3 минуты
100 глухих велосипедистов поучаствуют в Bikeboom
Фото: arkansasonline com

Более 100 глухих велосипедистов  США приедут в город Бентонвилл на этой неделе, чтобы проехать по городским трассам для горных велосипедов.

Согласно пресс-релизу, серия социальных велосипедных мероприятий для глухих Bikeboom будет наполнена обучающими клиниками, групповыми турами, волонтерством и панельными дискуссиями,
 чтобы узнать больше об опыте глухих. Bikeboom стартует в четверг и проводится Ассоциацией глухих велосипедистов США.

В пресс-релизе говорится, что люди с ограниченными возможностями представляют собой самую большую группу меньшинств в мире и остались позади в индустрии отдыха на свежем воздухе.
Согласно пресс-релизу, глухие люди также недостаточно обслуживаются, что затрудняет покупку горного велосипеда или поиск партнеров по верховой езде, которые общаются на американском языке жестов.

Американский язык жестов является основным языком в школах для глухих и сообществах глухих. Это лучше понять с помощью глаз, рук и выражения, сказал Хью Кэри, медиа-координатор мероприятия.

"Вы увидите много летающих рук во время Bikeboom, как будто вы находитесь в другой стране с ее собственным языком", - сказал он.

Мероприятие стало возможным благодаря Семейному фонду Уолтонов, фонду Ozark Outdoor Foundation и Visit Bentonville, чтобы обеспечить бесплатный прокат велосипедов и помочь с другими расходами, чтобы глухие велосипедисты могли объединиться и развивать спорт в сообществе глухих, говорится в сообщении.

Во время мероприятия будут опытные глухие гонщики с групповыми поездками, исследующими трассы. По словам Кэри, будет организовано волонтерство, например, строительство троп, а также клиники навыков.

По словам Закари Сиссона, организатора серии Bikeboom, наибольшее влияние оказывает общение глухих молодых людей с опытными глухими велосипедистами.
По словам Кэри, серия Bikeboom, возглавляемая Сиссоном, который базируется в Остине, штат Техас, рассматривает Бентонвилл как Диснейленд для катания на горных велосипедах.
По его словам, этот район - отличное место, чтобы познакомить глухих новичков с горным велосипедом.

"Мы рады приветствовать глухих велосипедистов со всей страны, чтобы познакомиться с нашим гостеприимным сообществом Бентонвилля, трассами мирового класса, ресторанами и культурными предложениями", - сказала Кален Гриффит, президент Visit Bentonville.

Кэри сказал, что серия Bikeboom станет ежегодным мероприятием, которое каждый год будет проходить в разных местах, чтобы расширить местное сообщество глухих велосипедистов.

Согласно пресс-релизу, сурдлимпийские призеры Джон Клиш из Гранд-Джанкшн, штат Колорадо, и Пол Вуд из Вашингтона  проведут панельную дискуссию с 6-8 часов вечера в четверг в The Hub, 410 S. W. A. St.

К обсуждению присоединятся Киара Логан из Бентонвилля, которая сыграла огромную роль в организации мероприятия Bikeboom, и Бриджит Берриган из Мэнора, штат Техас, которая проехала 4270 миль по всей стране с двумя другими глухими женщинами. Согласно пресс-релизу, все участники дискуссии глухие, и будут предоставлены сурдопереводчики.

"Вы не часто найдете много глухих велосипедистов в сообществе глухих людей в городе", - сказал Сиссон.
 "Объединение их всех вместе со всего мира оказывает значительное влияние. Где еще эти глухие люди могут учиться и наслаждаться другими людьми, такими же, как они, на велосипедах ".

Интересное по теме

24 июня 2022

Руководство покупателя по адаптивным велосипедам

Все, что вам нужно знать об адаптивных велосипедах, от различных типов до того, как их купить
слухопротезирование Москва