Бесплатный вебинар от «Социальной школы Каритас»

00:00:00
1 минута
Бесплатный вебинар от «Социальной школы Каритас»
Фото:

18 мая в 16:00 пройдёт бесплатный вебинар для специалистов и родителей на тему «Как в игре и с игрой формировать и развивать навыки коммуникации детей с особыми образовательными потребностями».

На вебинаре будут рассмотрены игровые подходы, с помощью которых можно развивать эмоциональное и речевое общение детей с особенностями развития. 

Немало внимания будет уделено применению средств альтернативной коммуникации: как внедрить их в игру и жизнь не говорящего ребенка? Как с помощью них стимулировать речь или строить диалог?

Специалист расскажет, как подбирать интерактивные технологии введения средств альтернативной и дополнительной коммуникации через игру, участники смогут обсудить и потренироваться на конкретных ситуациях.

Итогом вебинара станет обсуждение на тему того, как театрализованные, ролевые и музыкально-ритмические игры помогут в решении задач коррекционно-развивающей работы с детьми, в том числе в условиях инклюзивного образования.

Этот вебинар подойдёт родителям детей, имеющих трудности с коммуникацией, а также педагогам, которые работают с этой группой детей.

Ведущей мероприятия будет Ирина Геннадьевна Вечканова – кандидат психологических наук, доцент.


Интересное по теме

слухопротезирование Москва