Что такое синдром каудальной регрессии?

00:00:00
2 минуты
Что такое синдром каудальной регрессии?
Фото: opoyi com

Синдром каудальной регрессии - это расстройство, которое ухудшает развитие нижней половины тела человека

Ганим Аль Муфтах, катарская звезда YouTube, страдает синдромом каудальной регрессии. Аль Муфтах выступил вчера вместе с Морганом Фрименом на церемонии открытия чемпионата мира по футболу

Он  выступал вместе с Морганом Фрименом на церемонии открытия чемпионата мира по футболу 2022 года. 85-летний Фриман, американский актер, был ведущим церемонии открытия в Катаре.
В день открытия Катар играл с Эквадором в первом матче турнира, игра закончилась победой Эквадора 2-0.

У 20-летнего Ганима Аль Муфта есть состояние, называемое синдромом каудальной регрессии. Когда он родился, 5 мая 2002 года, врачи дали ему всего 15 лет жизни. Тем не менее, он вырос, несмотря ни на что, и занимался несколькими видами спорта. Он также поднялся на самую высокую вершину в Катаре и публично выразил желание подняться на Эверест.

Что такое синдром каудальной регрессии?

Синдром каудальной регрессии - это расстройство, которое ухудшает развитие нижней половины тела человека. Расстройство обычно поражает нижнюю часть спины, конечности, мочеполовой тракт и желудочно-кишечный тракт.
При расстройстве синдрома каудальной регрессии кости нижней части позвоночника часто отсутствуют, а соответствующие участки спинного мозга нерегулярны или отсутствуют.
У пострадавших лиц может быть неполное смыкание позвонков вокруг спинного мозга.

Люди с синдромом каудальной регрессии также могут иметь аномальное искривление позвоночника из стороны в сторону (сколиоз). Эти аномалии позвоночника могут влиять на размер и форму грудной клетки, приводя к проблемам с дыханием у некоторых людей.

У людей, страдающих синдромом каудальной регрессии, могут быть небольшие тазовые кости с ограниченным диапазоном движений. У людей с синдромом ягодицы, как правило, плоские и с ямочками.
 Кости обычно недоразвиты, чаще всего кости голени (бедренные кости).
Ноги у этих людей согнуты, колени направлены в стороны, а ступни поджаты под бедра (иногда это называется лягушачьей позой).

Однако аномалии в мочеполовых путях при синдроме каудальной регрессии чрезвычайно разнообразны. В некоторых случаях почки имеют пороки развития, дефекты за пределами отсутствующей почки
 (односторонняя агенезия почек), почки, сросшиеся вместе (подковообразная почка), или дублирование трубок, по которым моча поступает из каждой почки в мочевой пузырь (дублирование мочеточника).

Интересное по теме

5 ноября 2022

14 симптомов болезни Лайма, на которые стоит обратить внимание

Знание симптомов, которые нужно искать, может помочь диагностировать болезнь Лайма на ранней стадии, когда она легко поддается лечению.
слухопротезирование Москва