Звезда «Сумерек» Тейлор Лотнер говорит, что игра Джейкоба вызвала проблемы с телом

00:00:00
3 минуты
Звезда «Сумерек» Тейлор Лотнер говорит, что игра Джейкоба вызвала проблемы с телом
Фото: sheknows com

Тейлор Лотнер стал международной кинозвездой благодаря своей главной роли в мегапопулярной саге «Сумерки», но не все это было для актера хорошим временем.

В недавнем выпуске своего подкаста The Squeeze 30-летний актер рассказал о борьбе с "образом тела" , с которой он столкнулся в результате франшизы из пяти фильмов.

 Лотнер классно изобразил Джейкоба Блэка, здоровенного, часто голого оборотня, соперничающего за любовь с главной героиней «Сумерек» Беллой Свон (которую играет Кристен Стюарт) в период с 2008 по 2012 год.

 Для этой роли он был «вынужден ходить в спортзал несколько раз в день, шесть дней в неделю» и соблюдать диету в 3200 калорий.

«Это была вся моя жизнь», — поделился Лотнер. «В первом фильме я весил 140 фунтов, а в «Новолунии» — 175. Так что да, это не было моим естественным телом. Мне пришлось очень много работать для этого и очень, очень тяжело просто поддерживать его».


Скриншот 07.02.23_21.21.30.jpg
Тейлор Лотнер раздает автографы фанатам в разгар увлечения « Сумерками» в 2010 году.

«Когда мне было от 16 до 20 лет, когда я играл главную роль в этом сериале, где мой персонаж известен тем, что каждую секунду снимает рубашку, нет, я не знал, что это влияет на меня ," добавил он.
 «Но теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что это было и, конечно, будет».

После съемок последнего фильма «Сумерки» Лотнер не хотел ничего, кроме как «[бунтовать] против спортзала». Естественно, его тело начало меняться: «Что происходит, когда ты не хочешь видеть спортзал? Вы начинаете терять восьмерку. У меня стало более нормальное тело».

Лотнера не беспокоила потеря его точеного пресса. Он вспомнил, как снимался в фильме «Беги по течению» в 2016 году и играл персонажа, который «ни в коем случае не должен был быть бодибилдером или накачанным парнем».

В то время актер думал, что выглядит хорошо. Однако у поклонников « Сумерек » в Интернете было другое мнение.

«Но потом, увидев [моё тело] в сети, где они положили меня  без рубашки в сцене из этого фильма, сравнили меня со мной в «Затмении» или что-то в этом роде, и подумали: «Вау, он отпустил всё это. ' Я подумал: «О, чувак. Я действительно позволил всему этому уйти?», — вспоминал он. — Я не думал, что выгляжу так плохо.

Поток критики сильно сказался на психическом здоровье Лотнера. В конечном счете, это вынудило его поставить свое целостное благополучие выше своей внешности. Он поблагодарил своих близких, которые помогли ему в этом путешествии, в том числе его жену и соведущего The Squeeze Тейлора Доума Лотнера.

«Ваше тело может выглядеть невероятно, вы можете быть бодибилдером, что угодно, вы можете похудеть, вы можете нарастить мышцы, и если вы не здоровы психически, то все это напрасно, потому что это может работать против вас», — сказал он.

Лотнер — не единственный знаменитый мужчина, который рассказал о том, что подготовка к роли была вредна для его благополучия. В прошлом месяце звезда Abbott Elementary Тайлер Джеймс Уильямс рассказал Men's Health о том, как сверхстрогий режим фитнеса заставил его тело отключиться, когда ему было чуть больше 20 лет… и в конечном итоге привел к тому, что у него диагностировали болезнь Крона.

Пусть эти поучительные рассказы послужат напоминанием о том, что голливудские нереалистичные стандарты тела опасны для всех, а не только для женщин.

«Не ищите счастья в том, как вы хотите, чтобы ваше тело выглядело», — заключил Лотнер. «Не думайте, что только потому, что вы сбросили 20 фунтов или набрали мышечную массу, вы проснетесь, посмотрите в зеркало и вдруг станете счастливы. Это не то, где вы должны искать ценность».

Интересное по теме

16 декабря 2022

Джонни Депп возвращается к роли Капитана Джека Воробья ради больного ребенка

Американский актер Джонни Депп на несколько мгновений погрузился в образ Капитана Джека Воробья из саги «Пираты Карибского моря» по особому случаю
слухопротезирование Москва