Кристен Белл поделилась важным напоминанием об антидепрессантах и ​​предрассудках

00:00:00
2 минуты
Кристен Белл поделилась важным напоминанием об антидепрессантах и ​​предрассудках
Фото: sheknows com

Не существует универсального подхода к лечению психических заболеваний. Возьмем, к примеру, актрису Кристен Белл , которая продолжает оставаться стойким сторонником откровенных разговоров о психическом здоровье .

В недавнем интервью People выпускница The Good Place рассказала о своем выборе стать партнером телемедицинской компании Hers в качестве посла психического здоровья.

В эти дни Белл не стесняется обсуждать свою борьбу с тревогой и депрессией, но это было не всегда так, объяснила она:
«Я поняла, что моя фотография публично была такой веселой актрисой, у которой, вероятно, не было темных дней.”

Теперь 42-летняя актриса  рассказала о себе более достоверно. Как общественный деятель, ее откровенность также может помочь бороться с предрассудками, окружающими психические заболевания, которые до сих пор невероятно распространены.

По данным Национального альянса по психическим заболеваниям (NAMI), каждый пятый взрослый американец страдает психическим заболеванием. К сожалению, в 2020 году только около половины (46,2%) взрослых с психическими заболеваниями получили надлежащее лечение.

«Это потому, что «мне грустно» — это то, что вы говорите кому-то за закрытыми дверями», — сказала Белл журналу.
«И я не думаю, что это нормально. Люди должны знать, что вокруг них есть комфорт и ресурсы всех форм и размеров».

Некоторые из этих ресурсов включают разговорную терапию и антидепрессанты , оба из которых были чрезвычайно полезны для Белл в ее собственном путешествии по психическому здоровью.
Хотя примерно каждый шестой взрослый в США принимает антидепрессанты или другие психиатрические препараты, этот вариант лечения также окутан предрассудками.

У Белл был идеальный ответ на это: «Моя мама сказала мне, когда мне было чуть за 20: «Никогда не стыдись принимать антидепрессанты, потому что ты когда-нибудь будешь стыдить человека, страдающего диабетом, за то, что он принимает инсулин? Нет, это нужно твоему телу», — вспоминала актриса.

«Путь каждого человека к психическому здоровью и оздоровлению настолько индивидуален, — продолжила она. «Есть люди с тревожностью и депрессией, которым не нужны лекарства, есть люди, которым они нужны».

Это не первый раз, когда Белл говорит о борьбе с тревогой и депрессией. Еще в 2019 году она сказала , что сожалеет, что не открылась раньше . На самом деле именно ее муж, Дэкс Шепард, вдохновил ее на публичное выступление. Коллега-актер ранее боролся с наркозависимостью.

«Он такой: «Почему ты не говоришь о своей тревоге и депрессии?» И я никогда не думала об этом раньше», — сказала она. «И я сразу почувствовала себя невероятно безответственной».

Белл присоединяется к растущему числу знаменитостей, которые откровенно рассказывают о своих проблемах с психическим здоровьем , включая Кэтрин Хейгл , Джейн Фонду , Хилари Дафф и Руби Баркер .

Интересное по теме

3 декабря 2022

Известные люди с эпилепсией

Список известных людей с эпилепсией, ранжированных по известности и популярности.
слухопротезирование Москва