Александр Овечкин встретился с 10-летним глухим хоккеистом на пятничной тренировке

00:00:00
1 минута
Александр Овечкин встретился с 10-летним глухим хоккеистом на пятничной тренировке
Фото: novacapsfans com


В день, когда  форвард "Вашингтон Кэпиталз" Деванте Смит-Пелли после возвращения из  России посетил тренировку команды в ледовом комплексе "МедСтар Кэпиталз" в преддверии празднования  в США 25 февраля "Черной истории", "Кэпиталз" также приветствовали специального гостя в лице десятилетнего  Кейвона Вударда.

Вудард, который является местным молодежным хоккеистом "Боуи Брюинз", является одной из "восходящих звезд" команды, избранной группой молодых чернокожих хоккеистов, выбранных за их лидерство и прокладывание пути для будущих поколений чернокожих игроков в спорте.

Парень инвалид по слуху, но он не только играет в хоккей, но и снялся в драматическом сериале HBO "Последние из нас".

Кейвон смог продемонстрировать навыки и присутствие хоккейного таланта, которые принесли ему место в списке восходящих звезд, выйдя на лед с командой, а также проведя время с капитаном "Кэпиталз" Алексом Овечкиным и встретившись с Деванте Смит-Пелли.

Встреча Ови и Кейвона - это то, что нам всем сейчас нужно — написали в пресс-службе Вашингтон Кэпиталз.

Кейвон также нашел время, чтобы немного  научить лучшего бомбардира НХЛ языку жестов. Александр в ответ  подарил ему клюшку с автографом.

Скриншот 25.02.23_22.01.00 (1).jpg

Интересное по теме

31 января 2023

Следж –хоккеисты из Тульской области стали победителями Всероссийских соревнований

Первое место завоевала команда Тульской области, на втором месте – команда «ТАТСИБ», на третьем – «СКА-Стрела» из Санкт-Петербурга.
слухопротезирование Москва