Магия моринги: 4 способа использовать это чудо-растение для красивой кожи и волос!

00:00:00
3 минуты
Магия моринги: 4 способа использовать это чудо-растение для красивой кожи и волос!
Фото: healthshots com

Не только внутреннее здоровье, но и польза моринги распространяется и на красоту. Вот 4 способа использования моринги в вашем уходе за собой

Природа подарила нам несколько замечательных растений, таких как моринга. Преимущества моринги, помогающие нам излечить боль и нарастить мышечную массу, нужно превозносить.
Вы будете поражены, узнав, что этот чудо-зеленый цвет усиливает сияние кожи и придает волосам объем. Не верите нам? Послушаем эксперта:

Сунаяна Валия, эксперт по органическим средствам по уходу за кожей и разработчик рецептур, поговорила с Healthshots и поделилась некоторыми похвалами о моринге.

Валия говорит: «Моринга — это растение с маленькими листьями, которое часто называют «чудо-деревом», и это правильно! Он родом из Индии и является суперпродуктом, который помогает не только повысить уровень энергии и улучшить настроение, но и является ангелом-хранителем для кожи и волос».

Вот 7 преимуществ моринги для длинных волос и сияющей кожи:


«Моринга и масло, полученное из ее семян, содержат витамины А, С и Е. Они тесно связаны с естественным кожным салом, вырабатываемым нашей кожей, что делает его идеальным увлажняющим средством», — сказала Валия Healthshots.

Он не имеет запаха, что делает его безопасным для применения людьми с аллергией на запахи и акне.
Это зеленое растение содержит несколько антиоксидантов, таких как кверцетин и зеатин, которые защищают вашу кожу от повреждения свободными радикалами и помогают замедлить появление признаков старения.
Этот волшебный ингредиент уменьшает тонкие линии и морщины и улучшает всю текстуру кожи, как никто другой.

«Моринга — отличный источник олеиновой кислоты и аминокислот, которые увлажняют кожу и волосы. Он также помогает восстанавливать и оживлять тусклую кожу, защищая кожу от потери влаги», — говорит Валия.
Он также помогает восстанавливать и оживлять тусклую кожу, защищая кожу от потери влаги. Богатый витамином С (в 7 раз больше по сравнению с апельсином), он заметно осветляет темные пятна и гиперпигментацию, которые являются распространенной проблемой  кожи.

Моринга обладает успокаивающими свойствами и обычно подходит для всех типов кожи и волос, а также хорошо сочетается с большинством ингредиентов и комбинаций. Его можно включить в свой режим красоты утром и вечером.

Скриншот 12.11.22_22.38.58.jpg

Маски для лица и волос своими руками, чтобы воспользоваться преимуществами моринги:

1. Маска для волос с морингой и амлой

Смешайте одну столовую ложку порошка моринги с небольшим количеством йогурта и нанесите на кожу головы и волосы. Кроме того, если хотите, вы также можете добавить в него 1 чайную ложку порошка амлы.
Это одна из самых простых и эффективных масок для волос, так как сочетание полезных свойств моринги и йогурта выводит токсины из кожи головы, питает волосы и ускоряет их рост. Он также подавляет перхоть и успокаивает кожу головы, борясь с воспалением и зудом.

2. Масло моринги для лица

Валия предлагает: «Еще один очень простой способ воспользоваться преимуществами моринги — это использовать ее масло. Масло семян моринги можно использовать для массажа лица и волос. Можно также нанести его на губы, чтобы восстановить потрескавшиеся губы . Масло моринги также спасает людей с заболеваниями сухой кожи, такими как экзема, дерматит и псориаз».

Скриншот 12.11.22_22.40.27.jpg

3. Овсяный скраб с морингой

Чтобы мягко отшелушить кожу, смешайте 1 столовую ложку порошка моринги с 1 чайной ложкой овсяных хлопьев и несколькими каплями розовой воды.
 Отрегулируйте консистенцию по своему вкусу и нанесите на все лицо, кроме глаз. После полувысыхания аккуратно сотрите влажными пальцами. Этот двойной скраб и маска лучше всего подходят для чувствительной кожи.

4. Маска из моринги и мултани митти

Чтобы охладить и успокоить кожу летом, просто смешайте немного порошка моринги и глины (мултани митти) с гелем алоэ вера и нанесите на все лицо и шею. Это также очищает закупоренные поры и придает коже сияние.

Интересное по теме

10 июня 2022

Группа ученых создала живую кожу для роботов

Исследователи говорят, что разработка может быть полезна для трансплантации и фармацевтических препаратов
слухопротезирование Москва