Паралимпийскому комитету России 25 лет

1 минута
Паралимпийскому комитету России 25 лет
Фото: paralymp ru

В Белгороде с 14 по 16 мая пройдут заключительные торжественные мероприятия, посвященные 25-летнему Юбилею Паралимпийского комитета России.

Участие в них примут чемпионы и призеры Паралимпийских игр, дети с ОВЗ, руководители Паралимпийского комитета России и Всероссийских федераций по видам адаптивного спорта.
Будет проведена спартакиада детей-инвалидов с поражением ОДА среди юношей и девушек. Дети встретятся с прославленными спортсменами.

Также пройдут Паралимпийские уроки и мастер-классы 

В программу мероприятий войдёт пресс-конференция, посвященная 100 дням до начала XVI Паралимпийских летних игр в г. Токио (Япония) и Всероссийская научно-практическая конференция.

Главным же событием станет XV Юбилейная торжественная церемония награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь».
 
 Вот что сказал о предстоящем мероприятии Председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков:  "Предстоящие мероприятия будут носить юбилейный, праздничный характер. Мы благодарны временно исполняющему обязанности Губернатора Белгородской области Вячеславу Гладкову за поддержку и принятие положительного решения о проведении мероприятий.
Помимо торжественной части, в рамках которой будут отмечены лучшие спортсмены, тренеры и организаторы спорта за 25-летний период, состоятся мероприятия, направленные на развитие детско-юношеского спорта.»

Интересное по теме

11 февраля 2021

ПКФ ищет официальных экипировщиков делегации России на паралимпийских зимних играх

Паралимпийский комитет России приглашает тех, кто производит и поставляет спортивную одежду
слухопротезирование Москва