Дети-инвалиды побывали в военно-патриотическом лагере

00:00:00
1 минута
Дети-инвалиды побывали в военно-патриотическом лагере
Фото: er ru

В Ростове депутат местной думы при поддержке пограничного управления ФСБ провел выездной спортивный праздник для детей-инвалидов в военно-патриотическом лагере.

Мероприятие проводилось в рамках партийного проекта «ЕР» «Особенное детство».  Ребята, члены организации детей-инвалидов «Надежда» посетили несколько мастер-классов, где им показали и научили собирать и разбирать военное оружие на скорость, познакомили со служебными собаками и рассказали, как правильно оказывать медицинскую помощь пострадавшему до появления кареты сокрой помощи. Также дети поучаствовали в спортивной эстафете, а завершилось мероприятие общим сбором у костра. Ребята пели патриотические песни и посмотрели анимационное выступление.

- Мне импонирует девиз «Надежды»: «Дети так не делятся» и убежден, что детство всех ребят должно быть вот таким, совершенно обычным, с пением у костра, соревнованиями, неформальным общением друг с другом, —подчеркнул инициатор благотворительной акции, депутат Ростовской-на-Дону Думы от партии «Единая Россия» Вячеслав Камышный.

Интересное по теме

2 февраля 2022

Инвалиду-ростовчанину предоставили квартиру благодаря прокуратуре

Благодаря действиям прокуратуры г. Ростова-на Дону мужчину с инвалидностью обеспечили собственными квадратными метрами.
слухопротезирование Москва