В Индии проходит крупнейший в мире чемпионат по крикету на инвалидных колясках

00:00:00
2 минуты
В Индии проходит крупнейший в мире чемпионат по крикету на инвалидных колясках
Фото: indiatribune com

Третий национальный чемпионат по крикету на инвалидных колясках начался здесь в воскресенье под совместной эгидой Нараяна Сева Санштана, Совета Индии по крикету с различными возможностями и Ассоциации крикета на инвалидных колясках Индии и при поддержке франшизы IPL Rajasthan Royals.

Программа началась с сообщения, переданного министром внутренних дел Союза Амитом Шахом, главным министром Раджастана Ашоком Гелотом, и виртуальной инаугурационной речью государственного министра социальной справедливости и расширения прав и возможностей Тики Рам Джули и президента Спортивного совета штата Раджастан доктора Кришны Пуни.

Приветствуя гостей и команды, Падма Шри Кайлаш Манав, основатель Sansthan, выразил благодарность DCCI, назвав этот чемпионат предметом гордости для Удайпура и Раджастана.
Предоставляя информацию о чемпионате, президент Narayan Seva Sansthan Прашант Агарвал сообщил, что это четвертый национальный чемпионат по различным видам спорта, организованный Sansthan в Удайпуре.

Ранее Sansthan один раз организовала чемпионат по крикету вслепую и дважды - по плаванию в парах. Он сказал, что Санстан работает над проектом Национальной академии параспорта в Дабоке.
 Секретарь Спортивного совета штата Раджастхан, доктор Дж. Але Шарма сказал, что “ресурсы не важны, важны намерения. В жизни будут трудности, но те, кто прокладывает путь, - это разные люди, и вы занимаете среди них первостепенное место ”. Он сказал так же, что в Раджастане спорту с ограниченными возможностями уделяется первостепенное внимание.

Секретарь DCCI Равикант Чаухан сказал, что центральное правительство уделяет достаточно внимания спорту людей с ограниченными возможностями при определении спортивной политики.
В BCCI также был создан отдельный комитет для развития дивьянгского крикета. Товарищеский матч со счетом 10: 10 между командами Индии А и Индии В начался с подачи Умашанкара Шармы,
уполномоченного по особым поручениям Раджастана (государственного министра), и боулинга президента Санштана Прашанта.

Секретарь Спортивного совета д-р Г.Л. Шарма, золотой призер Паралимпийских игр среди глухих (бадминтон) Абхинав Шарма, международный игрок в сквош Сурби Мишра, основатель Кайлаш Манав, бывший мэр Дунгарпура К.К. Гупта, секретарь DCCI Равикант Чаухан, совместный секретарь Абхай Пратап Сингх и капитан индийской команды по крикету на инвалидных колясках Сомджит Сингх вместе с президентом Санстан Прашант Агарвал зажег лампу.
Гости на площадке развернули национальный флаг и отдали честь марширующим мимо командам-участницам.

На мероприятии присутствовали спортивный директор округа Удайпур Шакил Хуссейн и окружной офицер по крикету Манодж Чаудхари, Яшвант Паливал и Пракаш Джайн.

Наряду с этим, присутствовали Вандана Агарвал, Палак Агарвал, Равиш Кавадия, Вишну Шарма Хитайши, Бхагван Прасад Гуд, Рохит Тивари, Раджат Гуд, Викас Нигам, Нарендра Сингх и Динеш Вайшнав из Организационного комитета чемпионата.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва