В Абшеронском районе открылся новый детский сад

00:00:00
1 минута
В Абшеронском районе открылся новый детский сад
Фото: udpo az

Агентство социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения Абшеронского района открыло новый детский сад для детей с ограниченными возможностями в возрасте от 5 до 18 лет.

На открытии центра председатель Агентства социальных услуг Вугар Бейбутов подчеркнул, что социальные программы, реализуемые для предоставления необходимых социальных услуг людям с особыми потребностями, расширяются. Отмечалось, что в настоящее время в учреждениях Агентства получают различные социальные услуги более 600 детей.

Целью нового детского сада является поддержка психосоциальной реабилитации и интеграции детей из указанной категории, а также обеспечение их семей необходимыми социальными услугами.

Такие меры также способствуют предотвращению попадания детей в государственные детские учреждения.

Дети, поступающие в центр, созданный при Учреждении социального обслуживания № 2 для детей с ограниченными возможностями Агентства (Апшеронский район, поселок Сарай, улица М.А. Сабира, 17) пять дней в неделю с 9:00 до 18:00, они будут оказаны медико-социальные, социально-психологические и социально-педагогические услуги.

Кроме того, родителям будут предоставляться консультационные услуги для улучшения ухода за детьми, а также будут организованы обучающие программы для укрепления родительских навыков. Центр оснащен всем необходимым оборудованием.

Желающие воспользоваться услугами центра могут обращаться в местные учреждения Агентства социальных услуг, центры «ДОСТ». Также получить информацию о предоставляемых социальных услугах можно, позвонив в информационный центр Агентства 116123 «Забота», рассказали в Союзе организаций инвалидов Азербайджана

Интересное по теме

27 января 2022

В Азербайджане растёт число трудоустроенных инвалидов

В ходе реализации программы самозанятости, обеспеченность материальными средствами получили 40 тысяч человек.

слухопротезирование Москва