Слепой активист Саутенда призвал разобраться с нехваткой собак-поводырей

00:00:00
2 минуты
Слепой активист Саутенда призвал разобраться с нехваткой собак-поводырей
Фото: uk.sports.yahoo com

Участница кампании в защиту слепых людей из САУТЕНДА призвала премьер-министра разобраться с нехваткой собак-поводырей.

82-летняя Джилл Аллен-Кинг встретилась с премьер-министром Риши Сунаком на Даунинг-стрит, 10 в среду в рамках программы “общественные защитники”.
Она была номинирована депутатом парламента Саутенда-Уэста Анной Ферт за ее работу в поддержку слепых людей по всей стране.

Совсем недавно миссис Аллен-Кинг опасалась, что потеряет свою независимость и окажется запертой в собственном доме, поскольку ее собака-поводырь Джаггер собирается уйти на пенсию через несколько месяцев. Она также опасается, что может пройти еще два года, прежде чем ей дадут новую собаку-поводыря из-за списка ожидания.

Г-жа Ферт подала петицию, чтобы убедиться, что г-жа Аллен-Кинг не осталась без собаки-поводыря, а также провела беседу с воспитывающими  собак-поводырей в Великобритании организациями, чтобы узнать, что можно сделать.

На мероприятии у премьер-министра была возможность обсудить с миссис Аллен-Кинг и мисс Ферт текущие проблемы, стоящие перед предоставлением собак-поводырей, которых в результате ограничений во время пандемии наблюдалась значительная нехватка.

Миссис Аллен-Кинг сказала:

 “Я взяла его [Риши Сунака] за руку и сказала ему, что тысяча слепых людей ждут собаку-поводыря, и он действительно казался шокированным этим.
Он сказал Анне, моему члену парламента: "Дайте мне знать, чем я могу помочь", и я уверена, что она даст ему знать”.

Пока что помощь была оказана в том, что  национальная благотворительная организация провела полную проверку здоровья ее собаки-поводыря Джаггера, и Джилл ожидает новостей о том, сможет ли Джаггер продолжить работу после запланированной даты выхода на пенсию в июне.

Карантин в 2020 году означал, что приостановка разведения и дрессировки щенков была затруднена из-за закрытия ресторанов и других мест, где надо "приучать" поводырей.

Г-жа Ферт добавила:

“В Саутенде и Ли есть бесчисленное множество общественных защитников – я могла бы легко наводнить ими кабинет премьер-министра.
Тем не менее, я просто должна была предложить Джилл встретиться с премьер-министром в рамках моей кампании, чтобы либо Джаггер продолжил работать, либо чтобы новая собака-поводырь была предоставлена в приоритетном порядке этой удивительной женщине. Она удивительная женщина, и я так рада, что она смогла посетить это мероприятие, чтобы поблагодарить ее за все, что она сделала для людей с нарушениями зрения”.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва