Легенда сборной Англии возмущена, что на заправках электромобилей инвалидов «игнорируют».

00:00:00
2 минуты
Легенда сборной Англии возмущена, что на заправках электромобилей инвалидов «игнорируют».
Фото: thesun.co uk

Легенда TEAM GB возмутилась серьезной проблемой с электромобилями, заявив, что водителей «игнорируют».

Баронесса Танни Грей-Томпсон, которая пользуется инвалидной коляской и выиграла 11 золотых медалей Паралимпийских игр , указала, что точки зарядки электромобилей (EV) имеют серьезные проблемы с доступностью.
Она сказала, что проблема вынудила ее выбрать дизельный автомобиль, потому что потребности инвалидов в доступе «игнорируются».

Женщина  разместила в Твиттере фотографию двух зарядных станций , установленных на вершине бетонной ступеньки, с простой подписью: «Вот почему я не могу пересесть на электромобиль» .
Икона гонок на инвалидных колясках позже уточнила: «Все очень просто — я не могу до них добраться. Проблема в том, что… ступенька, это барьер. Некоторые отсеки доступны, но я должна быть в состоянии открыть дверь своей машины очень широко. Многие места не подходят для этого».

Официальный совет Министерства транспорта заключается в том, что все точки зарядки должны быть доступны. Однако баронесса Грей-Томпсон заявила, что эти правила не соблюдаются.

Она возмутилась: «Я хочу знать, что делает правительство, чтобы обеспечить доступ к ним [точкам зарядки] .Было большое объявление о точках зарядки, но что происходит, чтобы обеспечить их доступность?
Если они недоступны, мне придется взять кого-то с собой — это просто смешно — доступность игнорируется. Я могу посмотреть на свою спутниковую навигацию и найти гараж и несколько пунктов оплаты, но если они недоступны, я не знаю, что буду делать — у меня просто закончится заряд».

Электромобили станут стандартом в Великобритании, поскольку правительство обещает запретить продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей с 2030 года.
Представитель Министерства транспорта сказал: «Мы хотим, чтобы каждый мог переключиться на электромобили , а общественные точки зарядки должны быть доступной высоты с достаточным пространством.

«В прошлом году был опубликован поддержанный правительством национальный стандарт, который поможет отрасли создавать и устанавливать точки зарядки, которые каждый может легко использовать, что делает опыт работы лучше и справедливее по всей Великобритании».

Интересное по теме

25 февраля 2023

Почему нет электромобилей для пользователей инвалидных колясок?

Из более чем 700 000 электромобилей, проданных в США в 2022 году, ни один не может быть полностью доступен для пользователей инвалидных колясок
слухопротезирование Москва