Кейт Миддлтон и ее дети смотрели регби на инвалидных колясках

00:00:00
3 минуты
Кейт Миддлтон и ее дети смотрели регби на инвалидных колясках
Фото: townandcountrymag com

Прошел почти ровно год с тех пор, как Кейт Миддлтон была объявлена покровительницей  лиги регби. И принцесса Уэльская поддерживала этот вид спорта как публично, так и в частном порядке с момента вступления в должность.

Сегодня Кейт устроила прием для команды Английской лиги регби на инвалидных колясках в знак признания их успеха на чемпионате мира по регби.
Команда стала чемпионами мира в ноябре после драматического финального матча против Франции. Поздравляя их, Кейт поделилась тем, как волновалась, наблюдая игру со своими детьми принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи.

“У нее фантастически теплая аура; она действительно привлекательна и хорошо разбирается в спорте”, - сказал главный тренер команды Том Койд в интервью Town & Country после приема во дворце Хэмптон-Корт. Описывая принцессу как “великого покровителя Лиги регби и спорта в Великобритании”, он рассказал, как она вспоминала о том, как наблюдала за их ноябрьским успехом.
“Она говорила, что ее дети были полностью захвачены  игрой. Это было великолепное зрелище, потому что упорная игра дошла до конца”.

Он добавил о Лиге регби на инвалидных колясках:
“Она полностью инклюзивная, вы можете играть в нее, независимо от того, находитесь ли вы в инвалидной коляске, инвалид или не инвалид. В нашей команде четыре человека, которые вообще не являются инвалидами, но они представляли Англию в спорте на инвалидных колясках. И это единственный вид спорта в мире, где они могут это сделать ”.


Игрок Себастьен Бешара рассказал, что победа дала им “огромную платформу” для развития спорта и участия в таких мероприятиях, как сегодняшнее. “Это просто потрясающе”, - сказал он.

“Здорово видеть, как она знала, о чем говорила”, - сказал он о Кейт. “Она смотрела игру со своими детьми. Она была действительно счастлива и увлечена этим, и ей очень хотелось однажды попробовать это со своими детьми. Меня просто наполнило радостью видеть, что она действительно заинтересована в этом ”.

Себастьен добавил:
“Я занимаюсь спортом уже давно, и это просто невероятно. Мы всегда были одним из тех видов спорта, которые никто не смотрит, о которых никто не говорит…В этом году это было невероятно…Вы можете быть обычным человеком дома или принцессой Уэльской. Они любят этот вид спорта и находят его действительно интересным, и для нас, игроков, здорово видеть, что люди действительно начинают понимать, на что это похоже, это удивительный вид спорта ”.

Кейт также поговорила с Джеймсом Симпсоном, который объявил о своем уходе из Лиги регби на колясках в этом месяце после десяти лет в спорте.
 “Это было невероятно, это было потрясающе”, - сказал он Town & Country. “Я играю в эту игру уже 10 лет, и мы начинали с шести команд в тени в спортивных залах, никто на самом деле не знал о нас. Чемпионат мира, который у нас был в прошлом году, у нас было 1,5 миллиона зрителей, смотревших финал, 4500 зрителей. И знать, что у нас были члены королевской семьи, которые смотрели игру, знать, что им было интересно наблюдать за нашей игрой, это дает вам ощущение, что вы находитесь на новом уровне, на котором мы никогда раньше не были, где страна следит на каждом уровне, наблюдая за нашими выступлениямии поддерживает нас как международную сторону. Ты чувствуешь себя великолепно, потому что вся работа, которую ты проделал с самого первого дня, окупилась ”.

Он сказал о своем разговоре с принцессой: “Она спрашивала нас о лиге и о низовом уровне, и мы сказали, что регби - это очень семейный вид спорта, он очень массовый, и в нем очень много сообществ, собирающихся вместе, чтобы играть. И Лига регби на инвалидных колясках является воплощением этого, когда члены семьи с ограниченными возможностями и не инвалиды играют вместе”.

Кейт была объявлена покровительницей лиги регби и Футбольного союза регби 2 февраля 2022 года. Обе роли ранее занимал принц Гарри, прежде чем он отошел от королевской жизни.

Интересное по теме

22 декабря 2022

Англия возглавила рейтинг регби на инвалидных колясках

Англия теперь занимает первое место после победы над соперниками из Франции в финале Кубка мира
слухопротезирование Москва