Англия возглавила рейтинг регби на инвалидных колясках

00:00:00
2 минуты
Англия возглавила рейтинг регби на инвалидных колясках
Фото: loverugbyleague com

Англия теперь занимает первое место в рейтинге регби на колясках после победы над соперниками из Франции в финале Кубка мира.

Англия прервала доминирование Франции на Кубке мира с 2013 года решительной победой 28-24 в финале. На стадионе "Манчестер Сентрал" за игрой наблюдала толпа из 4526 человек, а на BBC ее посмотрело более 1 миллиона зрителей. В результате их успеха в этом году, который включает в себя победу над Францией со счетом 62: 48 в июне, они превзошли своих соперников, заняв первое место в мировом рейтинге Международной лиги регби.

В результате их успеха в этом году, который включает в себя победу над Францией со счетом 62: 48 в июне, они превзошли своих соперников, заняв первое место в мировом рейтинге Международной лиги регби.

Тренер сборной Англии Том Койд сказал:
“Это отличный способ завершить удивительный год. У нас была цель победить Францию на нашем домашнем чемпионате мира практически со времен последнего чемпионата мира в 2017 году. Но мы всегда понимали, что обогнать их и стать первыми в мире будет непросто, и качество и интенсивность финала в Манчестере подчеркнули это.
Я рад за всех ребят, которые так долго и усердно работали; и также здорово видеть эффект Чемпионата мира в расширении мирового рейтинга, поскольку Лига регби на инвалидных колясках выходит на новый уровень”.

Австралия занимает третье место в мировом рейтинге после матчей против Англии и Франции. За ними следуют Уэльс, Ирландия, Шотландия и Испания.
США, которые дебютировали на чемпионате мира в инвалидных колясках, занимают восьмое место.

Генеральный менеджер сборной Англии на колясках Мартин Койд добавил: “После невероятного чемпионата мира по регби, где мы смогли продемонстрировать нашу игру всему спортивному миру, мы очень рады, что заняли первое место в мире. Национальные команды становятся сильнее, особенно австралийцы, и появление США очень волнительно. Быть чемпионами мира и первыми в рейтинге  - это особое время, и мы будем наслаждаться этим, стремясь стать лучше к следующему году”.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва