Инновации в авиалайнерах, цель которых - сделать небо комфортным

00:00:00
3 минуты
Инновации в авиалайнерах, цель которых - сделать небо комфортным
Фото: thenewdaily.com au

Довольно сложно чувствовать себя комфортно, находясь в воздухе, но недавние инновации могут сделать авиаперелеты более терпимыми.

Опубликован шорт-лист премии Crystal Cabin Award 2023, и участники показывают, что особое внимание уделяется комфорту и доступности.

Краткий список дает представление о том, каким может быть будущее полетов.

“С ростом числа пассажиров после пандемии и  краха 2020 года авиация вновь нацелилась на высокие цели”, - говорится в пресс-релизе Crystal Cabin Awards.

“Чтобы сделать полеты более привлекательными, устойчивыми и комфортными, решения для пассажиров стали еще более приоритетными в отрасли, чем когда-либо прежде. В 2023 году ежегодная премия Crystal Cabin Awards снова будет служить индикатором тенденций того, что может произойти в небе завтра ”.

В шорт-лист премии 2023 года вошли более 80 участников, а победители будут объявлены позже в этом году.

Плоские кровати могут стать будущим

Среди претендентов на награду Air New Zealand за лучшее предложение Skynest. С Skynest пассажиры эконом-класса смогут забронировать плоскую кровать на дальнемагистральных рейсах, чтобы немного поспать. Островки сна с двухъярусными кроватями установлены в средней части лайнеров Dreamliners и должны появиться в небе к 2024 году.

Для эконом-класса премиум концепция Paradym от Lift Aero Design будет означать, что пассажиры могут сложить подлокотники и использовать ряд сидений в качестве кровати.
Дизайн также включает в себя двойные подлокотники, что означает, что больше не нужно бороться с соседом за один.

Скриншот 18.03.23_20.36.46.jpg

Стремясь к инновациям и упрощению, Paradym обещает оптимизировать возможности получения доходов авиакомпаниями, обеспечивая при этом повышенный комфорт для дальнемагистральных пассажиров и поддерживая усилия по обеспечению устойчивого развития.

Проблема с застреванием на среднем сиденье также может уйти в прошлое с концепцией Multicabin от Taller De Arquitectura T36, которая состоит из двух экономичных уровней с рядами по два сиденья, но в целом в салоне больше мест. Дизайн испанской архитектурной компании также предоставляет путешественникам реальные и виртуальные окна.

Классы авиакомпаний переосмыслены

American Airlines также объединилась с Teague для модернизации салонов как на широких, так и на узких самолетах.
Устанавливая экраны и подносы для переднего ряда эконом-класса премиум-класса на перегородке, American Airlines отказывается от требования встраивания экранов и подносов в эти сиденья.

Другие инновации могут изменить то, как все делается во всех классах. Allegris от Lufthansa Group создаст совершенно новые возможности для авиаперелетов первого, бизнес-, премиум-эконом и эконом-классов. Немецкая авиакомпания будет предлагать двухместные люксы в первом классе с двумя большими креслами, образующими кровать, и полным уединением со стенами от пола до потолка.

Скриншот 18.03.23_20.30.19.jpg
На фото обновленный люкс первого класса в Allegris Lufthansa Group

Allegris от Lufthansa Group обещает роскошные полеты первым классом.

В бизнес-классе клиенты могут рассчитывать на “большую гибкость, чем когда-либо”, благодаря люксам, оснащенным шкафом и персональным мини-баром, а также на выбор пассажиров: удлиненная кровать или дополнительное пространство и рабочая зона, сиденье с детской люлькой или сиденье у окна.

Путешественники премиум-класса эконом-класса получат дополнительное пространство для ног, подставку для ног и экологичный дорожный набор. Путешественники эконом-класса также получат дополнительное пространство для ног.

Безбарьерное и устойчивое путешествие

Несколько участников конкурса на 2023 год работали над тем, чтобы сделать полеты более доступными для инвалидов, и многие идеи были сосредоточены на городской воздушной мобильности.

У Supernal с Formation Design Group есть идеи для безбарьерного использования аэротакси от выхода до выхода, в то время как Virginia Tech и Мичиганский государственный университет выдвинули идеи, чтобы сделать авиаперелеты более безопасными для пользователей инвалидных колясок.

Австрийская компания F / List также представила два материала на основе био, которые будут представлены в салонах. Первое - это линолеум, изготовленный из натуральных компонентов, а второе - кожа на растительной основе.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва