В Санкт-Петербурге проходит фотоконкурс «Социальный город»

00:00:00
1 минута
В Санкт-Петербурге проходит фотоконкурс «Социальный город»
Фото: gov.spb ru

В Комитете по социальной политике города Санкт‑Петербург рассказали, что получили уже больше 110 заявок от участников на проходящий сейчас конкурс фотографий «Социальный город».

Итоги конкурса будут подводиться ко Дню социального работника, в начале июня этого года.
Целью конкурса является привлечение внимания нашего общества к развитию систем соцзащиты петербуржцев, создание современной инфраструктуры во всех районах города  и доступной среды, появление новых социальных сервисов и соцуслуг , воспитание в обществе патриотизма и толерантности.

Самый большой интерес у участников конкурса вызвали такие номинации: 
социальный работник
 серебряный возраст и отношение в обществе к инвалидам.

03.062.6_Под_сенью_августовского_полудня.jpg

 Всего же в экспертное жюри конкурса, в котором 12 номинаций, пришло уже около 300 фотографий.

«В 2022 году мы в первый раз проводим такой фотоконкурс, чтобы получить оценку изменений и достижений социальной сферы Санкт-Петербурга.
 Для всех нас очень важно, что и сотрудники соцучреждений подключились в творческий процесс, потому что это  иногда очень полезно - посмотреть и оценить свою работу свежим взглядом со стороны. Будем надеяться, что он станет хорошей традицией и в будущем поможет нам в планировании работы», - рассказала Елена Фидрикова, председатель Комитета по соцполитике в Санкт-Петербурге.

«Социальный город» обозначен как один из приоритетов дальнейшего развития города, целью которого является улучшение качества жизни и социального самочувствия  всем  категориям петербуржцев, в том  числе семьям с детьми, пожилым людям, ветеранам и инвалидам.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва