Ярмарка вакансий для инвалидов пройдет в Санкт-Петербурге

00:00:00
2 минуты
Ярмарка вакансий для инвалидов пройдет в Санкт-Петербурге
Фото:

Завтра, 22 апреля, в Санкт-Петербурге с 14.00 до 17.00 часов городским центром занятости населения будет  проводиться Ярмарка вакансий,на которой будут представлены в том числе и рабочие места для соискателей с  инвалидностью.

 Ярмарка организована в рамках VII регионального чемпионата "Абилимпикс"  по профмастерству среди инвалидов.

Вакансии для петербуржцев с ОВЗ будут представлять городские предприятия. Среди них  такие  как «Почта России», завод «Красный Октябрь», известный фарфоровый завод  «Императорский фарфоровый», «Кировский», компании "Главстрой-СПб"  и другие. Три часа представители их кадровых служб будут в очном формате проводить личные собеседования с кандидатами на площадках ярмарки.

Программа этой Ярмарки не ограничится практической частью. Гости смогут услышать выступления музыкантов с ОВЗ из оркестра творческого объединения «Альтаир», ознакомиться с  выставкой фотопортретов «Наши возможности безграничны» - выставка адаптирована под особенности людей с нарушением зрения:
 подписи под каждым экспонатом дублируются шрифтом Брайля. 

Деловая же часть мероприятия включит в себя две конференции в формате «круглый стол». Темой первого будет  «Инвалиды по зрению как потенциальный ресурс на  рынке труда». 
 В своих выступлениях спикеры будут предлагать и обсуждать новые пути и возможности профессиональной интеграции людей с нарушением зрения в городе. 
Темой второго стола станет «Объединение усилий и  расширение возможностей – сообщество партнеров «Абилимпикс», он будет организован совместно с городским Комитетом по образованию и посвящен вопросам трудоустройства всех участников «Абилимпикс».

По традиции гости Ярмарки смогут посмотреть мастер-классы, организованные участвующими компаниями-работодателями, или получить личные консультации по вопросу трудоустройства у специалистов Центра занятости. Там же, на ярмарке, пройдет награждение работодателей-партнеров конкурса «Абилимпикс».

Планируется, что Ярмарку посетит больше 300 соискателей с инвалидностью, среди которых и старшеклассники, и  студенты, и выпускники - участники VII регионального чемпионата «Абилимпикс».

Все открытые вакансии, предоставленные работодателями для людей с ОВЗ, будут так же размещены и на сайте Ярмарки,  с указанием контактов, по которым соискатель сможет связаться и после того, как мероприятие завершится.

Интересное по теме

слухопротезирование Москва