Сингапур разработает клеточную терапию следующего поколения для лечения диабета

00:00:00
1 минута
Сингапур разработает клеточную терапию следующего поколения для лечения диабета
Фото: biospectrumasia com

BetaLife приобрела права на технологию iPSC человека и клеточные линии у A * STAR

Сингапурский стартап BetaLife сотрудничает с Агентством по науке, технологиям и исследованиям (A * STAR), чтобы ускорить разработку клеточной терапии следующего поколения для лечения диабета.

BetaLife, компания по терапии стволовыми клетками, специализирующаяся на разработке регенеративной медицины для лечения диабета, приобрела права на технологию индуцированных человеком плюрипотентных стволовых клеток (iPSC) у A* STAR.

Эта технология позволяет генерировать ИПСК, которые представляют собой клетки, обладающие свойствами, сходными с эмбриональными стволовыми клетками, чтобы обеспечить возобновляемый и устойчивый ресурс стволовых клеток человека для получения любого интересующего типа зрелых клеток. Такие клетки, полученные из iPSC, потенциально могут быть использованы для регенерации или замены дефектных тканей у пациентов-людей.

По данным Международной федерации диабета, более 530 миллионов человек во всем мире живут с диабетом, и технология на основе iPSC человека потенциально может обеспечить эффективное лечение этого хронического заболевания.

Чтобы ускорить усилия по разработке, BetaLife и A * STAR приступают к сотрудничеству в области исследований с целью создания тщательно отобранных банков iPSC человека, которые отражают генетическое разнообразие азиатских этнических групп, и разрабатывают островковые клетки поджелудочной железы, полученные из iPSC человека.

Это сотрудничество объединяет возможности A * STAR в области стволовых клеток и биологии диабета с инфраструктурой BetaLife и запатентованными платформами для расширения масштабов и терапевтической разработки готовой терапии на основе iPSC человека.

Интересное по теме

27 апреля 2022

В Сингапуре казнили инвалида

Умственно отсталый гражданин Малайзии был казнен в среду (27 апреля) в Сингапуре
слухопротезирование Москва