В Сингапуре казнили инвалида

00:00:00
1 минута
В Сингапуре казнили инвалида
Фото: lefigaro fr

Умственно отсталый гражданин Малайзии был казнен в среду (27 апреля) в Сингапуре, сообщила его сестра, после долгой судебной тяжбы и несмотря на шквал международной критики.
Нагаэнтран К. Дхармалингам, осужденный за незаконный оборот героина в городе-государстве, был казнен рано утром, сообщила AFP его сестра Сармила Дхармалингам.

 «Невероятно, что Сингапур осуществил казнь, несмотря на международные призывы сохранить ему жизнь», — сказала она из Малайзии. «Мы очень опечалены казнью нашего брата, и семья в шоке».

Нагаэнтран К. Дхармалингам был арестован в 2009 году после того, как его поймали с небольшим количеством героина при попытке въехать в Сингапур, где действуют одни из самых строгих законов о наркотиках в мире.  В следующем году его приговорили к смертной казни. Приговор не приводили в исполнение из за большого международного резонанса, требующего не казнить человека с ограничениями здоровья, но в итоге все таки его казнили..

Интересное по теме

20 апреля 2022

В Сингапуре на следующей неделе казнят инвалида

Малайзийский мужчина с психическим расстройством должен быть повешен на следующей неделе в Сингапуре после проигрыша окончательной апелляции
слухопротезирование Москва