Контролируйте низкий уровень сахара в крови с помощью «Правила 15»

00:00:00
2 минуты
Контролируйте низкий уровень сахара в крови с помощью «Правила 15»
Фото: noticiasdelmundo news

Люди с высоким уровнем глюкозы, как правило, сокращают потребление углеводов , пытаясь контролировать свой диабет.

Тем не менее, это подвергает человека риску гипогликемии, состояния, при котором уровень сахара в крови ниже стандартного диапазона, по словам диетологов. Говоря о том же, эксперт сообщил в Instagram: «Повышение уровня сахара в крови опасно. Но знаете ли вы, что более низкий (чем обычно) уровень сахара в крови еще более опасен?

При гипогликемии уровень сахара в крови падает до 6-70 мг/дл, сказал он, добавив, что в некоторых случаях он даже ниже. «Если меньше 40, пациент может впасть в кому ».

Почему так происходит?

По словам диетолога, это состояние возникает, если вы недостаточно едите, принимаете слишком много инсулина , слишком физически активны или пьете слишком много алкоголя. «Пациент может обильно потеть, испытывать озноб и головные боли, хотеть вкусной еды и во многих случаях терять сознание», — добавил он, описывая возможные симптомы гипогликемии.

правило 15

Эксперт  предложила следовать «Правилу 15», если уровень сахара в крови упал ниже нормы. Интересно, что это такое? Она описала это следующим образом.

* Проверьте уровень сахара в крови.
*Если уровень сахара в крови ниже 70 мг/дл, следуйте правилу 15, что означает «съесть 15 граммов быстродействующего сахара». углеводы , которые могут быть 3 чайными ложками сахара, глюкозы или меда, полстакана не диетической колы или 3 ириски».


* Подождите 15 минут.
* Проверьте уровень сахара в крови. Если это не улучшится, повторяйте правило 15, пока уровень глюкозы в крови не превысит 100 мг/дл.

«Маленьким детям обычно требуется менее 15 граммов углеводов, чтобы скорректировать низкий уровень глюкозы в крови: младенцам может потребоваться 6 граммов, малышам — 8 граммов, а малышам — 10 граммов. Это должно быть индивидуально для пациента, поэтому, пожалуйста, обсудите необходимое количество с вашей командой по диабету», — говорится в сообщении Американской диабетической ассоциации.

Интересное по теме

22 марта 2022

7 факторов, повышающих риск диабета 2 типа

Диабет — это болезнь, от которой страдают около четырех миллионов человек только в одной в Великобритании, причем 90 процентов из них имеют диабет 2 типа.
слухопротезирование Москва