Санкт – Петербургский госпиталь для ветеранов войн примет на лечение участников СВО

00:00:00
1 минута
Санкт – Петербургский госпиталь для ветеранов войн примет на лечение участников СВО
Фото: gov.spb ru

В Санкт-Петербурге после капремонта открылось отделение экстренной медпомощи в Госпитале для ветеранов войн. Там побывал губернатор А.Беглов. Он отметил, что данный стационар стал первым, готовым оказывать помощь военным, раненным во время СВО. 

Также Беглов выразил благодарность врачам за их самоотверженную работу во время пандемии. В течение двух лет было построено 6 стационаров- трансформеров, которые можно использовать для выполнения разных задач, в зависимости от необходимости. 

0K8A3689_C8XYzBc (1).jpeg

Госпиталь для ветеранов войн – один из крупнейших стационаров города. Здесь проходят лечение участники и инвалиды Великой Отечественной войны, чернобыльцы, воины – интернационалисты и др. 

 После проведённых ремонтных работ площадь отделения экстренной помощи стала больше на 40%.  Сейчас там 8 смотровых, современное диагностическое оборудование, пневмопочта для отправки анализов и т.д. 6 марта отделение приняло первых пациентов. 

Интересное по теме

1 марта 2023

В Московской области раненые участники СВО смогут бесплатно пройти реабилитацию

В Московской области раненые участники специальной военной спецоперации и ветераны боевых действий смогут бесплатно получить психологическую помощь и пройти реабилитацию.
слухопротезирование Москва