«Самый легкий в мире 4x4» возвращает инвалидов на природу

00:00:00
2 минуты
«Самый легкий в мире 4x4» возвращает инвалидов на природу
Фото: newatlas com

Компания Outrider USA из Северной Каролины запустила, как она утверждает, самый легкий полноприводной автомобиль в истории.

Новый Cougar — это полностью электрический одноместный внедорожник, разработанный для того, чтобы вернуть приключения на свежем воздухе в меню людей с ограниченной подвижностью. Портативность была ключевой целью дизайна; он складывается, чтобы поместиться в компактный хэтчбек, если вы сложите задние сиденья, и это самый легкий автомобиль в своем классе: базовые модели начинаются с 130 фунтов (59 кг).

Все еще проще, если вы можете тащить небольшой трейлер, хотя вам нужно быть довольно изобретательным, не говоря уже о храбрости, чтобы загрузить и разгрузить одну из этих вещей в одиночку без использования ваших ног.

Топовый вариант трансмиссии сочетает в себе установку 4WD мощностью 5 кВт с независимой регулируемой подвеской и аккумуляторной батареей на 6 кВт·ч, что обеспечивает запас хода от 80 до 140 миль (130–225 км). Большие шипастые шины на 20-дюймовых дисках обеспечивают около семи дюймов (18 см) дорожного просвета.

«Самый легкий в мире 4x4» возвращает инвалидов на природу


Outrider говорит, что Coyote подходит для охоты и рыбалки, где пригодятся его относительно тихие моторы и отсутствие запаха. Он также предназначен для обычного бездорожья,
 с ограничителем максимальной скорости, установленным на 28 миль в час (45 км/ч), но его можно запрограммировать на «другие скорости в соответствии с местными правилами», согласно веб-сайту.

Система управления проста, пара ручных рычагов, которые можно наклонять для управления мощностью и торможением или толкать вперед и назад для управления рулевым управлением, даже без особой силы верхней части тела.

Возможно, у него нет такой сумасшедшей настройки подвески, как у причудливого французского Swincar , и у него относительно узкая гусеница, поэтому гонщикам придется позаботиться о том, чтобы не направить его на сумасшедшие склоны и не завернуть достаточно сильно, чтобы он не опрокинулся. Но вес низкорасположенных, водонепроницаемых батарейных блоков поможет сохранить центр масс довольно низким, и даже если это не то, что мы бы назвали транспортным средством повышенной проходимости, мы не сомневаемся, что это поможет людям. Это достойная цель, и она может иметь огромное значение в жизни людей.

«Самый легкий в мире 4x4» возвращает инвалидов на природу

Если вы возьмете один из них с несколькими приятелями и соберете кучу рыбы, эта стойка для переноски на спине станет для вас стимулом, чтобы выйтив поход еще раз.

Coyote дороже обычного квадроцикла. Базовая модель стоит от 13 985 долларов США, а если вам нужны полноприводные автомобили и аккумуляторы дальнего действия,
 вам потребуется более 20 000 долларов США. Тем не менее, если подумать о том, что это означает для людей, которые любят природу и вынуждены смотреть, как их друзья гуляют без них, 20 тысяч долларов выглядят не так уж плохо.

Последнее слово по этому поводу должно быть за водителем-испытателем, страдающим параличом нижних конечностей, Дейланом Карвером, с этим шедевром черного юмора: «Единственное, что было бы лучше, чем это, - это ходить пешком». Посмотрите видео ниже.

Интересное по теме

22 декабря 2021

Признаны в Европе, но не одобрены Росздравнадзором

Коляски-вездеходы «Катэрвил» не прошли государственную регистрацию
слухопротезирование Москва