На медицинскую реабилитацию направлено почти 85 млн рулей

00:00:00
1 минута
На медицинскую реабилитацию направлено почти 85 млн рулей
Фото:

Реализация программы федерального уровня «Оптимальная медицинская реабилитация для восстановления здоровья» началась с подписания соглашения между вице-губернатором Санкт-Петербурга О. Эргашевым и Минздравом России.

На исполнение проекта городу будет выделена субсидия в сумме около 85 млн рублей.

Данный проект в сфере отечественного здравоохранения можно назвать одним из основных. Также он вошел в список предложений экономического и социального развития России на ближайшие несколько лет.

Программой проекта предусмотрено выполнение мероприятий, направленных обеспечить доступность качественной медицинской реабилитационной помощи, развить соответствующую инфраструктуру и дополнительно оснастить медучреждения новейшим оборудованием. Все меры призваны увеличить объем предоставляемых услуг на любом из этапов реабилитации.

В лечебных организациях обновление медтехники, необходимой для реабилитационных услуг, даст возможность повысить их доступность для людей с инвалидностью и пациентов в послеоперационный период,  а также перенесших ковид.

Реабилитация помогает достичь полного выздоровления, а с внедрением нового проекта медицинскую поддержку сможет получить большое число жителей Санкт-Петербурга.
А это одна из основных целей, поставленных Президентом РФ по поддержанию и сохранению здоровья граждан в рамках национальной программы «Здравоохранение».

Интересное по теме

6 мая 2022

22 школы Санкт-Петербурга получили адаптивное оборудование

Для таких школ будет закуплено и установлено все необходимое оборудование для коррекционной работы
слухопротезирование Москва