На Камчатке появятся инклюзивные площадки для инвалидов

00:00:00
1 минута
На Камчатке появятся инклюзивные площадки для инвалидов
Фото: er ru

В Камчатском крае внедряют новый формат вовлечения в общественную жизнь инвалидов старшего возраста. 

Такое решение принято по итогам совещания по проектной деятельности партии «Единая Россия», в котором приняли участие представители региональных общественных организаций, работающих с инвалидами.

«Решено создать на базе «Камчатского института здоровья» инклюзивные площадки для инвалидов старшего возраста. Появится социальная служба, которая будет собирать информацию о потребностях инвалидов, при необходимости, обучать их, а также доставлять до этих площадок роста. Например, кто-то хочет покататься на лошадях или заняться карате - проект ему в этом поможет», – сообщила исполняющая полномочия регионального координатора партпроекта «Единая страна – доступная среда» Марианна Колыбина.

По словам замсекретаря реготделения «Единой России» по проектной деятельности Анатолия Кирносенко, около 14 тысяч человек с инвалидностью на Камчатке сталкиваются с физическими, коммуникационными и психологическими барьерами в обществе.

«Сегодня на территории края действуют как федеральные, так и региональные программы, направленные на решение этих задач. Но нам необходимо максимально сконцентрироваться на том, что мы можем сделать для повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями», - подчеркнул Анатолий Кирносенко.

Напомним, партийный проект «Единая страна – доступная среда» направлен на создание физической доступности объектов городской инфраструктуры для маломобильных граждан и на вовлечение инвалидов в общественную жизнь страны, в том числе и на трудоустройство людей с инвалидностью.

Интересное по теме

14 августа 2021

Инвалиды покоряют горы Камчатки

Изобретатель из Архангельска уже 10 лет делает внедорожники
слухопротезирование Москва