«Тележка добра» едет по Камчатке

1 минута
«Тележка добра» едет по Камчатке
Фото: сайт ОНФ

Всероссийская акция «Тележка добра» продолжается. В этот раз волонтеры Петропавловска-Камчатского подготовили и вручили 522 продуктовых наборов для нуждающихся семей региона. 

Они, как правило состоят из самых востребованных продуктов: муки, сахара, круп, макарон, консервов, конфет и хлебобулочных изделий.

Со старта проекта в 2020-м году на Камчатке получили адресную продуктовую помощь более 1,5 тысяч человек. Работают волонтеры по заявительной системе. Нуждающиеся граждане, а это многодетные семьи, пенсионеры старше 65 лет, семьи, воспитывающие детей-инвалидов и сами инвалиды, могут позвонить на горячую линию ОНФ и заказать себе на дом продуктовый набор.

В магазинах города установлены тележки, в которые горожане могут купить и положить любые продукты. Из этой провизии потом и формируются посылки нуждающимся. Их и развозят волонтеры по адресам.

В местном ОНФ высоко оценивают помощь благотворителей, благодаря которым «тележки добра» не стоят пустыми в магазинах, а регулярно наполняются.

Напомним, благотворительная акция «Тележка добра» стартовала в 2020 году, в рамках всероссийской программы #МыВместе, когда во всей России были введены ограничения, для предотвращения роста заболеваемости COVID-19. Не смотря на стабилизацию ситуации, акция прижилась по всей стране и теперь волонтеры во многих городах оказывают продуктовую помощь нуждающимся на постоянной основе.

Интересное по теме

11 марта 2021

Активисты ОНФ исполнили мечты более тысячи женщин России

Блендер, конструктор настольная игра для детей – вот нехитрые мечты женщин, воспитывающих много детей или детей-инвалидов.

слухопротезирование Москва