Александр Беглов откликнулся на предложения Дианы Гурцкая

00:00:00
1 минута
Александр Беглов откликнулся на предложения Дианы Гурцкая
Фото: Сайт Общественной палаты РФ

Александр Беглов, руководитель Санкт-Петербурга, обратил внимание на предложения Дианы Гурцкая, после чего дал поручение вице-губернаторам проработать предложения,
с которыми обратилась председатель Комиссии ОП РФ.

Речь шла об улучшении работы систем звукового комментирования и радиоинформирования инвалидов по зрению «Говорящий город». 

«Дал поручение доработать этот вопрос вице-губернаторам Олегу Эргашеву и Максиму Соколову. Подключим к решению вопроса нашу городскую Общественную палату и заинтересованные НКО, активистов, чтобы решить вопрос», — написал в соцсетях Александр Беглов.

Диана Гурцкая после этого отметила, что ее радует реакция на предложения Общественной Палаты, что инициативы поддерживаются руководством городов и  министерств. 

Мы писали, что Диана Гурцкая обращалась к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой помочь в реализации системы «Говорящий город». 

Она отмечала, что город Санкт-Петербург является родиной "Говорящего города", и в то же время, ряд проблем, о которых ей сообщали пользователи с нарушением зрения,
до сих пор так и не был  решен. Первая из этих проблем — фактически игнорирование системы крупнейшим городским  перевозчиком «Пассажиравтотранс».

 В новых автобусах, которые появлялись на городских улицах в ходе транспортной реформы, «Говорящего города» не оказалось. 

Интересное по теме

26 апреля 2022

«Говорящий» Санкт-Петербург

С просьбой к Александру Беглову обратилась председатель Комиссии ОП РФ Диана Гурцкая.
слухопротезирование Москва