День инвалида в Центре социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая

1 минута
День инвалида в Центре социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая
Фото:

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается международный день инвалида. Данная дата призвана привлечь внимание общества к их проблемам. 

На протяжении нескольких лет политика в этом направлении активно меняется: она прошла путь от обычного социально-бытового обслуживания инвалидов в соответствующих учреждениях до получения инклюзивного образования детьми-инвалидами, а также получения возможности людям с инвалидностью заниматься спортом, путешествовать и вести активный образ жизни. Тем не менее в современном обществе необходимо создание принципиально новой и современной инклюзивной среды.

Инклюзивная среда обязательно должна включать в себя не только медицинскую реабилитацию, но и социально-культурное развитие людей с инвалидностью.

 Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» оказывает комплексную реабилитацию детям и молодым людям с инвалидностью, ежегодно организовывает и проводит городские мероприятия, фестивали, социокультурные акции, направленные на реабилитацию детей и молодых людей с инвалидностью посредством культуры и искусства.

4 декабря 2021 года в Российской государственной детской библиотеке по адресу: г. Москва, Калужская площадь, д. 1 состоится мероприятие «От сердца к сердцу», приуроченный к этой дате. На празднике будет проведена анимационная программа, серия творческих мастер-классов по флористике, декоративно-прикладному творчеству и кулинарии. 

Также для маленьких гостей праздника будет творить приглашенный художник по аквагриму.

Дата и время проведения: 04.12.2021 года в 15:30

РГДБ, г. Москва, Калужская площадь, д. 1

Контактное лицо: Мартынова Елизавета, +7-977-881-25-84

Интересное по теме

1 декабря 2021

Гала-концерт Фестиваля «Инклюзивная Москва» 2021

3 декабря 2021 года ярким гала-концертом завершится Фестиваль «Инклюзивная Москва»
слухопротезирование Москва