Белгородское ГИБДД проверяет парковки для инвалидов

00:00:00
1 минута
Белгородское ГИБДД проверяет парковки для инвалидов
Фото: belgorodtv ru


Сотрудники ГИБДД в Белгороде провели профилактическую акцию с целью поддержки инвалидов-участников дорожного движения.

Занимать парковочные места для инвалидов могут лишь имеющие такое разрешение. Чтобы его оформить, теперь достаточно обратиться в МФЦ и дождаться ответа с разрешением.
 Если же автовладелец припарковал свое авто не имея на это прав — придется платить немаленький штраф.

«За это нарушение законом предусмотрено наказание - штраф 5 тысяч рублей.При этом возможно и задержание автомобиля.Если владелец машины отсутствует на месте нарушения,авто будет помещено на штрафную стоянку», — рассказал Артем Самара, и.о. командира батальона ДПС ГИБДД в Белгородской области.

В Белгороде на сегодняшний день почти 2,5 тысяч парковочных мест. Для инвалидов, согласно нормам законодательства, выделено больше 250. 

Зачастую личный транспорт для человека с ОВЗ это единственная возможность передвижения по городу,и благодаря специальной стоянке он может свободно выйти из автомобиля.

 Оставив свою машину на парковке для инвалидов, все должны понимать,что любой из сограждан страны может оказаться на его месте.

Интересное по теме

1 сентября 2022

В Белгородской школе девочке-инвалиду нашли ассистента

В Белгородской области девочка-инвалид не смогла пойти в школу, так как в образовательном учреждении отсутствовала ставка ассистента (помощника).
слухопротезирование Москва