5 действительно полезных новогодних обещаний для инвалида

00:00:00
4 минуты
5 действительно полезных новогодних обещаний для инвалида
Фото: health com

Каждую Новогоднюю ночь мы обещаем себе и миру, что наступающий год будет для нас годом перемен.
Мы изменимся сами и изменим свое окружение в лучшую сторону.

На сайте Heath мы нашли для вас пять действительно полезных обещаний, которые стоит выполнить:

Для многих людей, живущих с хроническими заболеваниями и другими ограниченными возможностями, новогодние решения могут быть трудными.
С каждым наступающим Новым годом возникает потребность представить миру «нового себя» — человека, который больше занимается спортом, экономит деньги или меняет диету .
Но на самом деле у многих людей с хроническими заболеваниями и  инвалидностью нет ни времени, ни энергии, чтобы полностью изменить свою жизнь, особенно когда забота о себе уже является работой на полный рабочий день.

Тем не менее, есть некоторые шаги, которые люди с хроническими заболеваниями и другими ограниченными возможностями могут внести в свою жизнь в новом году, если они сочтут это правильным.
 Здесь три человека, являющихся защитниками прав людей с хроническими заболеваниями и инвалидностью порассуждали о некоторых новогодних обещаниях , которые действительно полезны и выполнимы для людей в этих сообществах.

Не сравнивайте себя с другими

В новом году вы можете все больше и больше слышать о том, каких профессиональных целей хотят достичь люди. Это может привести к тому, что мы будем строги к себе, особенно если мы внезапно сталкиваемся с новыми или ухудшающимися симптомами, что может стать проблемой на полный рабочий день, чтобы попытаться справиться с ней.

«Очень трудно, особенно с хроническими заболеваниями в молодом возрасте, сравнивать себя с другими» , — сказал Health Снеха Дэйв , основатель и исполнительный директор Generation Patient , который живет с язвенным колитом . «Вы должны находиться на своей собственной временной шкале, и нет ничего, что могло бы заставить вас чувствовать, что вы отстали».

Найдите время, чтобы пообедать

Одно из решений, которое может помочь людям с хроническими заболеваниями и инвалидностью позаботиться о себе, — не забывать обедать. 

Ребекка Кокли , сотрудник программы по защите прав инвалидов Фонда Форда в США , маленький человек, страдающий мигренью, пишет своим подписчикам в Твиттере, спрашивая, что они едят на обед. Для нее обед — это «момент, чтобы отвлечься от работы и проверить себя».

Кокли и сама пропускала обед. Затем она начала делать это после того, как связалась примерно с 30 другими сверстниками-инвалидами, чтобы спросить, часто ли они пропускают обед, чтобы продолжить работу. «Большинство людей назвали причину, по которой они чувствовали, что сделали недостаточно,из за того что потратили время на обед, что неизменно является обвинением капитализма», — сказал Кокли журналу Health .

Чтобы убедиться, что вы уделяете время обеду, вы можете добавить его в свой список дел и отметить его, как и любую другую обязанность.

Установите реалистичные «цели» в отношении здоровья

Жизнь каждого человека с хроническим заболеванием или инвалидностью может выглядеть по-разному, поэтому у разных людей разные цели в отношении здоровья. Может быть, это разговор с врачом о том, чтобы попробовать новое лекарство. Или запишитесь на онлайн-курс, чтобы узнать больше о том, как на самом деле реализовать заботу о себе в своей жизни. 

«К этому нужно подходить с осознанием того, что хроническая болезнь ухабиста, даже если мы все делаем правильно, и не позволять чувству вины ограничивать нашу способность достигать наших целей»,

 — Эйлин Дэвидсон, защитник пациентов с ревматоидным артритом, которая ведет блог в Chronic Eileen .

И если цель слишком сложна в данный момент, люди всегда могут перенести достижение спеха на 2024 год. 


Избавьтесь от отрицательного человека в вашей жизни

Хотя это может потребовать некоторых усилий, окружить себя сверстниками и поставщиками медицинских услуг, которые поддерживают вас, особенно полезно, когда вы живете с хроническим заболеванием или инвалидностью.
Что касается конкретно медицинских работников, если вы имели дело с человеком, который не относился к вам серьезно или не обращал внимания на ваши симптомы, возможно, стоит потратить время на то, чтобы найти кого-то, кто подтвердит ваши опасения.

«Если у вас есть врач, который не верит в вас, может быть, вы найдете время и силы в следующем году, чтобы заменить его кем-то, кто действительно выслушает вас и сосредоточит ваше внимание на вашем лечении», — сказал Кокли. 

Найдите других хронически больных и инвалидов

Справляться с разочаровывающими симптомами может быть одиноко, тем более что COVID-19 запер внутри своих домов многих хронически больных и инвалидов.
 Один из способов справиться с ситуацией — это связаться с другими людьми, которые живут с хроническими заболеваниями и инвалидностью. 

«Одной из самых сильных вещей для меня, которую я понял только позже, была поддержка сверстников», — сказал Дэйв.
«Нельзя избавиться от хронических заболеваний, но одна вещь, которую вы можете сделать для себя, — это найти сообщество».

Равную поддержку можно найти во многих различных местах, включая официальные группы поддержки или просто поиск людей, которые вам нравятся, в социальных сетях.

Интересное по теме

6 января 2022

Рустам Набиев: «Можно добиться всего, если ты живой»

Рустам Набиев, блогер, член общественной палаты по правам человека Башкортостана и параспортсмен дал большое интервью
слухопротезирование Москва