Рейтинг НКО –это их дорожная карта развития

1 минута
Рейтинг НКО –это их дорожная карта развития
Фото: Сайт Общественной палаты РФ

В Хабаровске, в Доме Культуры в начале сентября состоится очередная проектная сессия Форума «Сообщество».

Пилотный проект по развитию НКО в регионе будет представлен на этом форуме. Для этого был составлен специальный рейтинг, в основу которого легли 10 параметров. Такие как активность, поддержка государства, социально-экономическая влиятельность НКО.

В результате, рейтинг «Регион-НКО» показал большое различие в условиях, в которых действуют организации в том или ином регионе России.

- Такой рейтинг нужен прежде всего, чтобы региональные НКО увидели свои слабые стороны и точки роста, а также, наоборот, свои преимущества. – подчеркнула председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова. – Фактически, это дорожная карта развития для всех НКО.

Проектная сессия форума пройдет 6 и 7 сентября. Организаторы подчеркивают, что сессия состоится с соблюдением всех противоковидных мер, действующих в Хабаровском крае, подчеркивают организаторы.

Кстати, здесь же состоится подведение итогов первых инклюзивных детских творческих игр. Ребята с особенностями здоровья будут награждены по ряду номинаций и возрастных групп.

Интересное по теме

5 августа 2021

В России будет создан реестр НКО

Чтобы систематизировать все данные о действующих на территории России НКО будет сформирован их реестр
слухопротезирование Москва