Для тех, кто действует. В Москве начал свою работу Форум «Сообщество»

1 минута
Для тех, кто действует. В Москве начал свою работу Форум «Сообщество»
Фото:

Сегодня в Москве начал свою работу итоговый форум «Сообщество».

Несмотря на пандемию, Форум все же решено было проводить, хотя большинство площадок будут действовать в онлайн режиме.

В течение двух рабочих дней участники получат возможность поработать в новых для себя форматах: TED talk, Public talk, Talk show, «открытый микрофон».

 Главной же темой обсуждения станет дискуссия: «Социальное измерение поправок к Конституции РФ: что гражданам с этого?»

Напомним, традиционно форум «Сообщество» организует Общественная Палата РФ с 2015 года. Эксперты, активисты и создатели различных социальных проектов презентуют на этой встрече свои наработки, а лучшие из них номинируются на конкурс «Мой проект — моей стране!». Победители становятся известны в конце второго дня и получают гранты на реализацию своих идей.

Информационную поддержку Форуму оказывают ведущие СМИ страны, такие как Общественное Российское Телевидение, «Парламентская газета», Агентство социальной информации, «ФедералПресс», «Интерфакс» и другие.

Проекты, которые будут рассмотрены компетентным жюри, посвящены решению самых разнообразных социальных задач: экологии, сохранению культурного наследия, помощи бездомным животным, развитию спорта, доступной среды, адаптации «особенных» детей и многому  другому.

Организаторы подчеркивают, что главная задача Форума - не только раздать гранты, но и способствовать объединению единомышленников и развитию гражданского общества в регионах.

Интересное по теме

25 октября 2020

Бабушка онлайн: в Москве стартовал социальный проект «Сказки внукам»

Сделать запись видеосказки для всей ребятни сможет любой москвич пенсионного возраста
слухопротезирование Москва