Фонд «Круг добра» помогает детям с ангионевротическим отеком

00:00:00
1 минута
Фонд «Круг добра» помогает детям с ангионевротическим отеком
Фото: Сайт Общественной палаты РФ

 На днях представители Общественной палаты РФ, руководители Фонда «Круг добра» и Межрегиональной общественной организации «Общество пациентов с наследственным ангионевротическим отеком»  подписали очередное соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

А после подписания документа обсудили текущие вопросы обеспечения жизнедеятельности этого НКО.

 - Сегодня в реестре Фонда находится 19 пациентов с редким диагнозом «наследственный ангионевротический отек». Всем им необходим редкий препарат «Ланаделумаб».
 Его применение качественно улучшает жизнь таких пациентов, -  рассказал руководитель Фонда Александр Ткаченко.

- Мы очень рассчитываем на сотрудничество в этом направлении с Фондом «Круг Добра». Могу отметить, что все 19 детей, упомянутые вами, уже получили препарат и пошли в школу наравне со здоровыми сверстниками, - подчеркнула председатель правления Общества пациентов с наследственным ангионевротическим отеком Елена Безбожная.
 -  Они теперь могут не бояться отеков и боли, и это очень важно.

Затем участники встречи обсудили правила подачи заявок на приобретение редкого препарата, чтобы все, кому он необходим, получали его как можно быстрее.

Интересное по теме

18 августа 2022

Фонд «Круг добра» будет помогать детям с ахондроплазией

В общественной палате РФ подписано очередное соглашение о сотрудничестве между фондом «Круг добра» и  АНО «Немаленькие люди»
слухопротезирование Москва